Главная / Новости / Гусевский политехнический техникум совместно с «Технополис GS» проводит конкурс эскизов металлических арт-объектов «АРТ-МЕТАЛЛ»

Гусевский политехнический техникум совместно с «Технополис GS» проводит конкурс эскизов металлических арт-объектов «АРТ-МЕТАЛЛ»

1 апреля 2016, 12:40


Ежегодно студенты Гусевского политехнического техникума на практической части выпускного экзамена изготавливают различные предметы из металла. В этом году важное для них испытание одновременно станет арт-сессией, во время которой выпускники изготовят на универсальных станках и станках с ЧПУ три креативных объекта для размещения на улицах г. Гусева и инновационного кластера «Технополис GS». А стать авторами эскизов будущих металлических композиций могут студенты любых российских вузов и техникумов, а также жители Гусевского района и Калининградской области, принявшие участие в конкурсе «Арт-металл» от фонда «Креативная платформа GS».

Фонд «Креативная платформа GS» стремится содействовать формированию в Гусевском городском округе креативной и дружелюбной среды и ее наполнению яркими, оригинальными объектами. В 2016 году в создании уникальных предметов городского быта примут участие самые креативные студенты любых вузов России. Реализуют их идеи студенты курса "станочник широкого профиля" (изготовление валов, втулок, гаек).

С 25 марта по 24 апреля придумай эскиз металлического арт-объекта, визуализируй идею с помощью фотографии или рисунка, составь описание концепции и вышли заявку на адрес creative@technopolis.gs. Подробности участия в Положении о проведении конкурса.

Идея арт-объекта не ограничена правилами конкурса*. Среди возможных тем – история и легенды города, наука и технологии будущего, экология и окружающая среда, дух и традиции студенчества и многое другое. Работа может быть серьезной или шуточной, адресована зрителям любого возраста и создавать разное настроение. При создании эскиза важно только помнить, что арт-объект будет выполнен из металлических деталей, должен интересно выглядеть именно в этом исполнении и гармонично вписываться в городское пространство г. Гусева и инновационного кластера «Технополис GS». Подробнее о жилом квартале в «Технополисе GS». Детали должны быть выполнены на универсальных станках и станках с ЧПУ.

С 29 апреля по 10 мая на странице конкурса пройдет открытое онлайн-голосование за лучшую идею арт-объекта. Три эскиза, набравшие наибольшее количество голосов, станут основой выпускных работ студентов Гусевского политехнического техникума, будут изготовлены и установлены в г. Гусеве и «Технополисе GS». А их авторов ждут денежные призы в размере 10 000 рублей!

Если ты креативен, позитивен и готов творить, мы ждем тебя! Впиши свое имя в историю современного искусства!

Увидеть уже первый экспонат на конкурс можно сейчас.

Гусевский политехнический техникум совместно с «Технополис GS»  проводит конкурс эскизов металлических арт-объектов «АРТ-МЕТАЛЛ»

*Арт-объект из металла должен быть доступным к изготовлению в Гусевском политехническом техникуме.
1 520 просмотров
5 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.