Главная / Новости / Традиционная линейка политеха

Традиционная линейка политеха

25 апреля 2016, 12:28
Весенняя погода отличается своей переменчивостью и настроением. Апрельское солнце любит играть в прятки, но при подведении итогов месяца на традиционной линейке техникума решило выглянуть из-за туч.

Коллектив и студенты техникума стараются всегда принимать участие во всех конкурсах, проводимых в области. Достойно выступив на Международной научно – исследовательской конференции и областной историко-филологической конференции в честь 70-летия образования Калининградской области Королев Яша занял II место.

Чучев Евгений участвовал в программе Всероссийского образовательного семинара «Конструируй мечту» и в мае примет участие в соревнованиях WorldSkills Belarus в г. Минске в номинации «Токарные работы на станках с ЧПУ».

Во 2-ом Всероссийском конкурсе «Компьютерное 3D -моделирование» Перевощиков Дмитрий со своим проектом «Земной шар» победил в номинации «Творческий подход».

Минина Виктория заняла I место в областном молодежном фестивале «Студ Арт. Студенческая весна» и будет представлять наш политехникум на студенческом фестивале в г. Казань.

В областных играх по мини футболу команда политеха заняла II место. За призовое место боролись Алтухов Никита, Янкаускас Евгений, Пахомов Артем, Калинин Андрей, Рауличкас Алексей, Петрович Александр и Павлов Дмитрий.

В I Региональном чемпионате JuniorSkills Калининградской области в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» Ромашин Александр завоевал III место.

Рубцова Валерия получила диплом III степени за участие в Региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлению «Технология продукции общественного питания». А ее наставник Волчкова Инна Владимировна благодарственное письмо за хорошую подготовку студентки.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлению «Прикладная информатика» студент группы ТМ 1/15 Дубровский Дмитрий занял 6 место из 9 участников.

В IV региональной выставке научно-технического творчества приняли участие Борцов Никита и Харин Тимофей. Со своим проектом «Планетоход» они заняли призовое место, и будут представлять г. Гусев на Всероссийской выставке в г. Москве.

На VIII Калининградской областной олимпиаде по предпринимательству «Молодежь – в малый бизнес» приняла участие группа логистов в составе которой были следующие студенты: Сафронова Алена, Романова Анастасия, Зандер Валерия, Денисов Никита, Дутова Татьяна. В конкурсе бизнес проектов «Создание собственного дела в условиях конкуренции» Зандер Валерия заняла II место и помогла вырваться своей команде на общекомандное II место. За эффективную подготовку команды благодарственными письмами были награждены Ершова Людмила Ивановна, Сидоренко Светлана Владимировна, Чукина Алла Николаевна.

Гузев Сергей и Морозов Александр приняли участие во II областном танцевальном фестивале – конкурсе и приобрели новый опыт и полезные советы от судей.

В турнире по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и Брейн - ринг в марте 2016г. команда «Моя любимая команда» заняла I место.

Нейфельд Артему был вручен сертификат на получение двух «5» по предметам на выбор за победу в закодированной викторине, проходившей в рамках Недели математики, физики и химии.

В спортивных соревнованиях «А ну-ка, девушки» самыми боевыми оказались девушки из группы ТП 2/15 и 17 –н - I место; ПИ 2/14 + ТП 2/14 и ТП 1/15+ ПИ 1/15 - II место; группа 25 - III место.

В конкурсе профмастерства по профессии «Повар, кондитер», проходившем в рамках Недели общественного питания Кореньков Влад был лучшим и занял I место, Протасова Арина - II место, Рубцова Валерия - III место.

Лупандин Александр принял участие в фестивале «Готов к труду и обороне», познакомился с условиями и правилами физкультурно – спортивного комплекса и получил свои результаты по пробной сдаче норм ГТО.

Во дворце спорта «Янтарный» прошла выставка «Ярмарка PRO Oбразование» и наши студенты приняли активное в ней участие.

Поздравляем наших студентов и коллег, которые прилагают значимые усилия для своего духовного и физического развития, тем самым способствуя созданию имиджа Гусевского Политеха!

Элеонора Ким
1 294 просмотра
4 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.