Главная / Новости / Когда ситуация становится возможностью

Когда ситуация становится возможностью

29 апреля 2016, 16:07
28 апреля 2016 года в Гусевском политехе состоялось важное для техникума событие. Был подписан трехсторонний договор о сотрудничестве между Гусевским политехническим техникумом, Петрозаводским государственным университетом и инвестиционно – промышленным холдингом GS Group о запуске новой образовательной программы «Прикладная информатика – приборостроение».

В результате этого у наших студентов появилась возможность, отучившись в политехе, продолжить обучение на бюджетном отделении Петрозаводского государственного университета и получить диплом о высшем образовании за 2 года. В итоге бывшие девятиклассники смогут за 6 лет получить среднее общее образование и два диплома без ЕГЭ.

В этот же день на базе научно – производственного центра Технополис GS состоялась V региональная научная конференция «Современное состояние и перспективы развития машиностроения, судостроения, радиоэлектроники и деревообработки».

В конференции приняли участие студенты Гусевского техникума, Техникума отраслевых технологий, Прибалтийского судостроительного техникума и Колледжа информационных технологий и строительства.

В состав жюри вошли директор физико-технического факультета Петрозаводского государственного университета Балашов Дмитрий Игоревич, директор Акционерного общества научно-производственного объединения «Цифровые телевизионные системы» Фомичев Дмитрий Валерьевич, заместитель директора ООО «БерезкаЛедо» Муромцев Алексей Геннадьевич, технолог ООО «Пранкор» Мажуга Максим Игоревич, мастер автосервиса ИП «Пухальский» Лосев Владимир Евгеньевич.

В результате напряженной борьбы в тройку лучших вошли представители Гусевского политехнического техникума Кригер Алина с проектом по изготовлению «Металлического человека» из деталей, сделанных на металлорежущих станках и ее наставник Михайлова Ольга Константиновна – I место, Ефремов Иван с проектом «Информационные технологии в мебельном производстве» и его наставник Корнеевская Юлия Евгеньевна - II место и представители Техникума отраслевых технологий Денщиков Евгений с проектом «Современное состояние и перспективы развития автомобилестроения» и его наставник Федоренко Яна Александровна – III место.

Поздравляем победителей и участников конференции с завершением мероприятия. Желаем удачи и вдохновения, дальнейших успехов и новых побед!

Надеемся, что наши студенты воспользуются возможностью получить высшее образование и будут совершенствовать свои профессиональные навыки в новой образовательной программе «Прикладная информатика – приборостроение».

Элеонора Ким

1 379 просмотров
7 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.