Главная / Новости / В регионе состоялась первая торжественная церемония вступления учащихся в ряды Российского движения школьников

В регионе состоялась первая торжественная церемония вступления учащихся в ряды Российского движения школьников

26 августа 2016, 16:13
В День Государственного флага Российской Федерации в Калининграде прошла церемония посвящения в члены Всероссийской детско-юношеской общественно-государственной организации «Российское движение школьников» (РДШ).

В Музее Мирового океана более 40 ребят из разных школ региона получили членские билеты РДШ и значки с символикой движения, а также юбилейный знак 70-летия Калининградской области. Участники церемонии дали торжественное обещание.

Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев призвал каждого из школьников «стать активным участником мероприятий, прославляющих наше Отечество, его культуру и добрые традиции».

«Вы – юные и активные граждане нашей страны, и уже сейчас вы уверенно заявляете о своих талантах, о своих умениях, - обратился к ребятам Евгений Зиничев. - Очень символично, что именно сегодня, именно в этот день вы вступаете в ряды Российского движения школьников. С честью несите звание участников этого движения. Своими поступками доказывайте, что вы этого достойны. Совершенствуйте свои знания в учебе. Ставьте новые задачи, проявляйте инициативу. Очень важно, чтобы вы выросли настоящими патриотами».

Глава региона выразил уверенность в том, что участники движения будут достойными продолжателями дел своих предков, своих родителей, дедов. Он пожелал мирного неба над головой, успехов и удачи.

По словам временно исполняющей обязанности регионального министра образования Светланы Трусеневой, многие общеобразовательные организации изъявили желание формировать опорные площадки по развитию Российского движения школьников в Калининградской области. В ведомстве отобрали пока только десять пилотных школ.

Напомним, что в региональный координационный совет по развитию РДШ в области входит директор техникума Е. Канаева.

По материалам сайта министерства образования Калининградской области

1 037 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.