Главная / Новости / Финансы и романсы

Финансы и романсы

26 сентября 2016, 14:12
В рамках недели Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» в Гусевском политехническом техникуме была проведена интересная беседа на тему «Безопасность пользования пластиковыми картами».

Представитель сбербанка - Шевченко Дина Алексеевна рассказала студентам II и III курсов специальности «Операционная деятельность в логистике» о всех тонкостях пользования банковскими картами, о способах защиты от действий мошенников, а также о том, что необходимо предпринять в случае утери и порчи карты. Была предоставлена информация об использовании мобильного банка и различных бонусных приложениях.

Представитель ассоциации центров поддержки малого и среднего бизнеса Калининградской области - Авотина Анна провела семинар на тему «Повышение финансовой грамотности». В ходе семинара были затронуты темы: «Защита прав потребителей финансовых услуг», «Личная финансовая безопасность», «Бережное потребление и экономия».

Студенты с удовольствием участвовали в беседе, обсуждали права потребителей финансовых услуг, анализировали способы защиты своих прав в финансовой сфере, рассуждали о финансовой «подушке безопасности».

Васильева Таисия
Чукина А.Н.

947 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.