Главная / Новости / Атлас новых профессий

Атлас новых профессий

18 октября 2016, 12:43
Молодые педагоги Гусевского политеха Соловьёв Алексей Игоревич и Кучаров Никита Гульшанович приняли участие в конференции “Атлас новых профессий”, которая состоялась в городе Светлогорске, и целью которой было представить возможности инновационного сборника профессиональных компетенций.

В течение этих двух дней основатель данного проекта, Дмитрий Судаков, лично знакомил участников с особенностями проекта и историей его создания.

Первый день лекций был посвящён истории развития “Атласа” и его главным целям. Основной упор в своей презентации Дмитрий делал на то, что “Атлас” поможет создать достойную замену так называемым “профессиям-пенсионерам” и укажет курс развития подготовки профессиональных кадров будущего.

Во второй день мы ознакомились с уже готовыми образовательными программами и решениям, созданными при помощи “Атласа”. Были приведены конкретные примеры, разработанные педагогами разных образовательных учреждений нашей страны. Также, были продемонстрированы образовательные игры, моделирующие образ будущих профессий.

Преподаватели нашего политеха приняли активное участие в этом двухдневном семинаре и вернулись домой с целым багажом новых знаний!

Алексей Соловьев
1 713 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.