Главная / Новости / Мехатроника, электроника и диагностика неисправностей

Мехатроника, электроника и диагностика неисправностей

25 октября 2016, 17:28
В рамках профориентационного проекта «Работай в России!», для обеспечения эффективного взаимодействия между работодателями и образовательными организациями, а также знакомства студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, прошла акция «Неделя без турникетов».

Под руководством Союза машиностроителей России и АО «Росэлектроника» для студентов специальности «Технология машиностроения», совместно с работодателями-партнерами, были организованы экскурсии на промышленное предприятие ОАО «Балткран». Студенты ознакомились с производственными цехами по сборке кранов и крановых систем для транспортной, портовой, железнодорожной, газо и нефтеперерабатывающей, металлургической, машиностроительной, энергетической, атомной и других отраслей. Машинный парк располагает всем необходимым современным оборудованием, в том числе последними моделями станков для раскроя материалов, фасонной резки труб, сварки, механической обработки деталей, нанесения антикоррозийных покрытий.

ОАО «Балткран» активно принимает участие в организации мероприятий и проведению экскурсий для студентов по производственным площадкам, с целью ознакомления их с перспективными профессиями и привлечения в качестве будущих специалистов.

Студенты по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» посетили Ресурсный центр автомобилестроительной отрасли ГБУ КО ПОО «Техникум отраслевых технологий». Заместитель директора по ресурсному центру автомобилестроительной отрасли Тележников Анатолий Владимирович рассказал об особенностях работы лабораторий по изучению систем узлов автомобиля и диагностике неисправностей, автомобильной электронике, автоматике, мехатронике, учебной автоматической линией имитации поточного производства, которая позволяет моделировать производственные процессы и управлять ими.


На ООО «АВТОТОР Холдинг», студентам представилась возможность увидеть путь рождения автомобиля, они посетили цех штамповки деталей кузова (двери, части кузова, капоты и т. д), цех технологической линии сборки и цех осмотра готового автомобиля на постах приемки и диагностики.

От всего увиденного студенты пришли в восторг и загорелись желанием проходить практику на этих предприятиях.

Ергемлидзе В.И.

1 155 просмотров
3 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.