Главная / Новости / У Гусевского политехнического техникума за выставкой выставка

У Гусевского политехнического техникума за выставкой выставка

20 февраля 2017, 12:02
На WorldSkills Russia выставочные соревнования для нашего политеха не закончились. 18 февраля на базе МАОУ СОШ №3 состоялся муниципальный этап региональной выставки научно-технического творчества детей и молодежи Калининградской области - «НТТМ-2017». На выставке были представители детских садов, учащиеся общеобразовательных школ и студенты средних профессиональных образовательных учреждений.

Гусевский политехнический техникум представил проект: «Изготовление железного человека на станках с ЧПУ» с руководителем Емельяновым Сергеем Николаевичем и конкурсантом Чучевым Евгением – студентом группы ТМ-3/14 по специальности «Технология машиностроения». У всех членов жюри был один вопрос – КАК? На токарных и фрезерных станках фирмы HAAS изготавливался наш «Железный человек». Никто ничего подобного не показал. Наш проект прошел в следующий этап, который пройдет в Калининграде.

Выставка прошла динамично, красиво и технично. Порадовали конкурсанты младших и средних классов знанием материала и уверенностью в преподнесении своего дела. Очень радует, что у детей есть возможность раскрывать свои творческие таланты в техническом направлении. Спасибо организаторам за такое интересное мероприятие.

В.И. Дубинский

928 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.