Главная / Новости / «Политех - территория свободна от вредных привычек»

«Политех - территория свободна от вредных привычек»

20 марта 2017, 17:05
В целях пропаганды здорового образа жизни, предотвращения воздействия табачного дыма на окружающую среду и сокращения потребления табака, недопущения фактов распития спиртных напитков и употребления психотропных веществ, в техникуме состоялась неделя профилактики вредных привычек и пропаганды ЗОЖ.

В рамках недели были проведены различные мероприятия, которые включали в себя беседы, просмотры презентаций, проведение анкетирования и встречи с сотрудниками правоохранительных органов, соревнования по баскетболу.

Все преподаватели и студенты могли ознакомиться с информацией на стенде по тематике недели.

В библиотеке техникума была организована книжная выставка. Выставка включала в себя книги и статьи из периодических изданий о здоровом образе жизни, о пагубности вредных привычек.

Среди студентов первых курсов было проведено анкетирование на тему «Здоровье молодых». Результаты анкетирования показали, что почти все опрошенные считают, если человек находится в алкогольной, табачной или другой опасной зависимости, то он является рабом данного наркотика и каждый человек сам отвечает за то, как он проживёт свою жизнь.

14 -16 марта в техникуме и общежитии техникума состоялись встречи с сотрудниками ОВД, которые провели беседы и ознакомили студентов с основными законами, которые применяются к несовершеннолетним, употребляющим алкоголь и никотин. Сотрудники полиции уделили внимание факту, что большую часть преступлений несовершеннолетние совершают в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В течение недели на уроках ОБЖ затрагивались вопросы актуальности проблемы употребления никотина, алкоголя и наркотиков, о его влиянии на подростковый организм, о развитии опасных, практически неизлечимых болезнях – алкоголизме и наркомании.

В спортивном зале проходили соревнования по баскетболу среди юношей 1-4 курсов.
Мы, надеемся, что все проводимые мероприятия в техникуме способствуют пропаганде здорового образа жизни, и каждый студент выберет здоровый образ жизни.

Н.А. Видишева

955 просмотров
3 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.