Главная / Новости / Неделя истории, обществознания и права «Моя малая Родина» в Нестеровском структурном подразделении

Неделя истории, обществознания и права «Моя малая Родина» в Нестеровском структурном подразделении

23 марта 2017, 11:44
Студенты Нестеровского структурного подразделения открыли неделю выездом на уборку территории братской могилы советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, находящуюся в пос. Пушкино. Студенты Десанта Добрых Дел во главе с преподавателем Паукштис Е.В. провели работы по очистке площадки от прошлогодней листвы, проросшего мха и почтили память павших героев. Планируется провести ещё несколько подобных выездов, которые преследуют одновременно воспитательные, трудовые и патриотические цели.

В рамках недели студенты вместе с преподавателем истории Зубаковой И.В. посетили Нестеровский музей истории и воинской славы. Музей молодой, существует только 4 года. Создан он руками энтузиастов и любителей истории Нестеровсого района.

Студенты поделились своими впечатлениями о посещении музея.

Пугачев А.: Музей нашего города содержит исторические документы о прошлом и настоящем города и района, экспонаты различных периодов становления и развития района. С большим интересом мы слушали рассказ экскурсовода и председателя Совета ветеранов Т.В. Пряхину, рассматривали экспонаты, фотографии, вещи, принадлежавшие жителям нашего района. Экскурсия в музей очень познавательна и интересна.

Колотилин К.: Рассматривая исторические экспонаты, слушая истории о войне, погружаясь в эпоху Великой Отечественной войны, мы понимали, как тяжело было ветеранам переносить тяготы тех лет. Живя в нашем крае, мы должны чтить и помнить ветеранов Великой Отечественной войны, первых переселенцев Калининградской области, должны любить свою малую Родину.

Инсода А.: Среди фотографий ветеранов ВОВ я увидела семью Самойловых, проживающих в нашем поселке. Мне очень понравилось в музее.

И.В. Зубакова

877 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.