Главная / Новости / Мир монтажа и техники

Мир монтажа и техники

12 апреля 2017, 21:21
В Нестеровском структурном подразделении Гусевского политеха прошла неделя специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)».

Запланированные мероприятия были нацелены на формирование разносторонних представлений о специальности, интереса к ней студентов и мотивации к ее освоению.

Началась она с презентации специальности, проведенной группой МО 3/14 вместе с классным руководителем Паукштис Е.В.

В презентации была дана общая характеристика профессиональной деятельности выпускника специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)».

Преподавателями специальных дисциплин Трусенко С.Н. и Моисейчиковым М.М. были проведены открытые уроки, на которых присутствовала старший методист Кравченко М.М.

В группе МО 2/15 преподавателем спецдисциплин Вавиным Д.В. было проведено внеклассное мероприятие. В ходе викторины «Мир техники» студенты кратко повторили материал по предмету «Технологическое оборудование» в игровой форме.

Студенты группы МО 3/14 вместе со своим классным руководителем Паукштис Е.В. посетили аккумуляторный завод, который находится в г. Нестерове. Ребята познакомились с цехами завода и с производимой на нем продукцией. На вопросы ребят отвечала директор завода Королева А.В., которая пригласила наших студентов на свое предприятие для прохождения производственной практики.

В рамках недели, в целях выявления качества подготовки специалистов и дальнейшего совершенствования мастерства студентов, был проведен конкурс профмастерства. В конкурсе приняли участие студенты групп МО 2/15, МО 3/14 и МО 4/13. Конкурс состоялся благодаря преподавателю Лукашин Л.С. В результате конкурса свои лучшие профессиональные качества показал студент группы МО 3/14 Керимов Гасан.

В результате подведения итогов, были определены победители конкурса профмастерства, которые будут награждены грамотами на общей линейке главного корпуса техникума 19 апреля.

Логинова М.А.

933 просмотра
3 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.