Главная / Новости / Традиционная линейка. Итоги марта

Традиционная линейка. Итоги марта

19 апреля 2017, 21:10
19 апреля студенты и преподаватели Гусевского политехникума традиционно собрались на линейку для подведения итогов прошедшего месяца. Март выдался плодотворным, насыщенным на различные мероприятия как муниципального и регионального, так и международного масштаба. Результаты прошедшего месяца объявила исполняющая обязанности заместителя директора по воспитательной работе Распопова Людмила Евгеньевна. Слово для вступления было предоставлено заведующему учебной частью Кравченко Марине Михайловне, которая предложила провести линейку под девизом: «Мир профтеха-территория успеха!».

Итак, I Региональный чемпионат “Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) -2017. Благодарностью за участие и проведение чемпионата были награждены Максименко Елена Александровна – заместитель директора по УПР и Глинушкина Наталья Владимировна – преподаватель русского языка и литературы.

В марте наш техникум стал площадкой для проведения Международного конкурса профессионального мастерства по компетенции «Выполнение токарных работ на станках с ЧПУ» и регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по компетенции «Информатика и вычислительная техника». В нем приняли участие представители нашего учебного заведения, а также городов Владимира и Минска. В качестве волонтеров, принявших участие в организации мероприятий, выступили студенты политеха: Костромина Татьяна, Киссер Ангелина, Ананченко Илья, Фролова Екатерина, Дужич Яна, Шадзюль Татьяна, Нейфельд Алина, Шишкина Анастасия, Борцова Дарья, Любченко Регина, Осипова Арина, Циглер Инга, Краузе Елена, Васильева Валерия, Градинар Сергей, Савин Вячеслав. Ребята были награждены благодарственными письмами от администрации техникума и вкусным пирогом.

За подготовку студентов к конкурсу в компетенции «Выполнение токарных работ на станках с ЧПУ» преподаватель спецдисциплин Емельянов Сергей Николаевич был награжден грамотой. Победителем и призером в компетенции стали студенты нашего техникума Чучев Евгений и Дубровский Дмитрий.

Торжественно вручили благодарственное письмо Министерства образования Калининградской области преподавателю спецдисциплин Кучарову Никите Гульшановичу за подготовку участника. Студент Гуляев Сергей занял II место в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства «Информатика и вычислительная техника» и был награжден грамотой и сертификатом.

Преподаватели спецдисциплин Ершова Людмила Ивановна и Чукина Алла Николаевна были отмечены благодарственными письмами за подготовку студентов к олимпиаде по предпринимательству «Формула успеха. Ты – предприниматель». Команда политеха стала победителем в номинации «Лучший проект в сфере экологии» и получила диплом и сертификат на поездку по побережью Балтийского моря на автокемпере «Пруссия». В команду вошли: Ленская Елена, Межевикин Егор, Бобкова Дарья, Петропавлова Ксения, Васильева Таисия, Тороян Екатерина.

Участие в Региональном фестивале творчества студенческой молодежи «СтудART-2017. Российская студенческая весна!» приняли самые творческие и активные студенты. Призерами фестиваля в различных номинациях стали : Салина Кристина, Гузев Сергей, Минина Виктория, Волк Роман. Особая гордость - I место в номинации «Эстрадно –джазовый вокал» и Минина Виктория, которая представит Калининградскую область на Всероссийском фестивале творчества студенческой молодежи в городе Тула.

Не остались без внимания и муниципальные конкурсы. В конкурсе скворечников и кормушек «С новосельем!» в номинациях «Скворечник» и «Кормушка» безоговорочным победителем стал Сафаралиев Николай. Второе место получили Зарубин Артем и Янцен Андрей. Почетное третье место досталось Волошину Николаю. Поздравляем ребят!

В рамках недели профессии «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)» состаялся конкурс профессионального мастерства, в котором приняли участие студенты 2 и 3 курса Нестеровского подразделения. По итогам конкурса I место заняла группа МО-3/14, 2 место - группа МО-2/15. А в личном первенстве определились следующие победители и призеры: I место - Керимов Гасан, II место - Рогулин Даниил. Ребята, молодцы!

В завершение линейки к студентам и преподавателям обратилась директор техникума Канаева Екатерина Николаевна, поблагодарила всех за выполненную работу и пожелала дальнейших спортивных, профессиональных и творческих свершений.

Осипова Арина

1 262 просмотра
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.