Главная / Новости / Региональная олимпиада строителей

Региональная олимпиада строителей

24 апреля 2017, 11:21
19 апреля 2017 на базе ГБУ КО ПОО «Колледжа информационных технологий и строительства» в г. Калининграде состоялась региональная Олимпиада профессионального мастерства по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Конкурс был организован на высоком профессиональном уровне. Для участников, экспертов и членов жюри были созданы прекрасные условия для проведения олимпиады.

В конкурсе приняли участие студенты 4-3-х курсов КИТиСа, БФУ им. Канта. Гусевский политехнический техникум представлял студент 2-го курса группы СТ- 2/16 Дехтярук Никита, который участвовал в конкурсе наравне со студентами выпускных курсов.

Программа конкурсных испытаний Олимпиады предусматривала выполнение заданий двух уровней. Задания I уровня состояли из тестового задания и практических задач. Практические задания I уровня включали два вида заданий: перевод профессионального текста с английского языка и задание по организации работы коллектива.

Выполнение конкурсных заданий II уровня проводилось на разных производственных площадках, с использованием специфического оборудования: работа с геодезическими приборами, построение разреза здания в программной среде AutoCAD.

Никита справился со всеми конкурсными задания и достойно представил Гусевский политехнический техникум на региональном конкурсе, занял второе место, став призером олимпиады.

Конечно, мы не достигли бы такого результата, если бы рядом со студентом не было наших преподавателей. Огромное спасибо мы говорим Ениколоповой Зое Владимировне за организацию участия и подготовку студента, Моргунову Дмитрию Евгеньевичу, Лигостаевой Галине Николаевне, Макарчуку Юрию Федоровичу, Ершовой Людмиле Ивановне.

Поздравляем команду преподавателей и студента!

Г.С.Смыслова
789 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.