Главная / Новости / День открытых дверей для всех школьников области

День открытых дверей для всех школьников области

24 апреля 2017, 23:11
В Гусевском политехникуме состоялся День открытых дверей, на который были приглашены все заинтересованные лица, то есть выпускники девятых классов и их родители. Узнать информацию о поступлении и познакомиться с техникумом пришли не только ученики местных школ, но и школьники Неманского, Черняховского, Нестеровского и Правдинского районов.

Погода была прекрасная, но дождливая, и церемония открытия состоялась в помещении техникума. С приветственными словами встретила всех присутствующих заведующая учебной частью Кравченко Марина Михайловна, после чего студенты Зорина Надежда и Гузев Сергей, как гостеприимные хозяева для дорогих гостей, спели и станцевали. Ведущие и гиды, поделив гостей на группы, отправились по маршрутам экскурсий техникума. В роли ведущих и гидов выступили студенты Волк Роман и Зайцева Ирина, Краузе Елена, Дюжая Полина и Бакалова Виктория.

Этапами экскурсии стали все мастерские техникума, музей и кабинеты общеобразовательных дисциплин. В одном из компьютерных классов школьникам предложили пройти тест «Узнай свою профессию», который помогает определить, к какому роду деятельности ты расположен.

После экскурсии Марина Михайловна разъяснила гостям условия поступления в техникум и рассказала о перспективах, которые ждут будущих студентов после поступления в наш политех.

В завершение была разыграна лотерея, где суперпризом стала прикроватная тумбочка, сделанная нашими студентами. Все присутствующие получили календари, также изготовленные студентами техникума.

Несмотря на плохую погоду, атмосфера в политехе была теплая и дружеская. С радостью ждем будущих студентов на занятиях в Гусевском политехническом!!!

Фотографии можно посмотреть в галерее.

В.И. Дубинский
1 047 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.