Главная / Новости / Конкурс «День Победы»

Конкурс «День Победы»

15 мая 2017, 11:41
Смертный бой идёт кровавый,
Смертный бой не ради славы,
Ради жизни на земле!
А. Твардовский

Вступив в новый век и третье тысячелетие, хочется оглянуться назад, увидеть и оценить самое значительное, судьбоносное. Первое в ряду таких событий — это Великая Отечественная война. Чем дальше мы от неё, тем больше осознаём величие народного подвига.

Война давно стала историей, главные участники которой — люди и время. Не забывать время — значит не забывать людей… Тех, кто погиб и тех, кто выжил в той страшной войне, кто отдал свою молодость, здоровье, рисковал жизнью ради нас, живущих теперь в свободной стране.

В Гусевском политехническом техникуме 11 мая прошел конкурс стихотворений «День Победы». Студенты техникума рассказывали стихи о Великой Отечественной войне, вспоминая то страшное и великое время. Звучали строки стихотворений Симонова, Твардовского, Рождественского, Высоцкого и многих других авторов. А одна из участниц даже пропела песню Б. Окуджавы «Белорусский вокзал», и все участники подпевали ей. Все ребята старались, но конкурс есть конкурс, поэтому жюри пришлось определить победителей.

1 место заняла студентка группы 17А Дзинюк Юлия;
2 место досталось Бобковой Дарье, студентке группы ОЛ-2/15;
3 место у Поповой Татьяны, группа ПИ-1/16.
Большое спасибо студентам, которые откликнулись и пришли на конкурс.

Е.Е. Корягина

Фотографии можно посмотреть в нашей галерее.
951 просмотр
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.