Главная / Новости / Военно-спортивная эстафета

Военно-спортивная эстафета

26 мая 2017, 16:28
23 мая 2017 года на территории Озерского техникума прошла вторая, ежегодная военно-спортивная игра «К службе в армии готов» среди обучающихся профессиональных организаций Калининградской области, посвященная воину-мученику Евгению Родионову.

21 год назад 23 мая 1996 г. в день его рождения трагически оборвалась жизнь Евгения Родионова. Евгения Родионова, в 1996 году оказавшегося в чеченском плену и не смотря на изощренные пытки не предал Отечества и не снял с себя нательный крест.

На торжественном мероприятии присутствовали, ветераны пограничных войск ФСБ РФ, военных комиссариатов, представители Русской православной церкви и работники отдела по культуре, спорту, туризму и делам молодежи Калининградской области. Присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания.

После официальной части, на территории техникума прошла военно-спортивная игра «К службе в армии готов» среди обучающихся профессиональных организаций Калининградской области, посвященная воину-мученику Евгению Родионову. В соревнованиях приняли участие команды: Гусевского политехнического техникума, Полесского техникума профессиональных технологий, Колледжа информационных технологий и строительства (Калининград), Прибалтийского судостроительного техникума (Калининград), Озерского техникума природообустройства, Колледжа мехатроники и пищевой индустрии (г. Светлый), технологического колледжа (г. Советск) и команда, которая приняла участие вне конкурса Озерская школа им. Д. Тарасова.

В ходе всех мероприятий участники получили огромный заряд патриотизма и гордости за нашу армию, в рядах которой проходят службу солдаты берущие пример с погибшего героя Евгения Родионова.

Фотографии можно посмотреть в галерее.

А.И. Димонт
857 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.