Главная / Новости / День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

11 сентября 2017, 11:29
Ежегодно в сентябре в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В Гусевском политехническом техникуме с 4 по 11сентября прошла Неделя солидарности и борьбы против терроризма. Преподаватели начали лекции с Минуты молчания в память о людях, погибших от рук террористов, в память о сотрудниках правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

В течение недели в группах прошли единые классные часы на тему: «Терроризм – угроза, которая касается каждого». На классных часах вспоминали всех погибших в ходе террористических актов: в Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других городах России, говорили о том, что общее горе и боль сближает людей, укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.

Инспектор ОПДН Бибко М.Н. отметила, что важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Рост активности антитеррористических организаций, благодаря поддержке государства, позволяет предупреждать и пресекать разрастание экстремизма и террора в обществе, лишая преступников возможностей осуществлять свои злодеяния.

Видишева Н.А.
1 003 просмотра
5 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.