Главная / Новости / Международный конкурс поваров в городе Сувалки

Международный конкурс поваров в городе Сувалки

14 сентября 2017, 19:28
Преподаватели спецдисциплин Гусевского политеха приняли участие в Международном поварском конкурсе в городе Сувалки, Польша.

За лучшее блюдо и национальное пение соревновались представители пяти стран: Россия, Польша, Литва, Латвия и Белоруссия. Каждая страна привезла с собой творческий коллектив, который радовал своим пением жителей города и участников конкурса. На площади города были расположены палатки, в которых можно было попробовать продукцию из различных стран.

Параллельно этому действию проходил сам конкурс, в котором участникам предстояло проявить все свое кулинарное мастерство. Работа шла быстро и слаженно. Когда наши повара начали готовить яблоки в тесте, люди подходили и спрашивали, как это делать правильно. Смирнова Татьяна Юрьевна с удовольствие делилась секретами приготовления, и даже языковой барьер не помешал этому. Приготовив блюда, а их было три, представители каждой страны отнесли их судьям на дегустацию. Наши преподаватели представили на суд жюри - яблоки, фаршированные грецким орехом, изюмом, медом и запеченные в слоеном тесте; булочки с грибами, запеченные в сливочном соусе; блинчатые пироги с начинкой слоями из риса и яйца, жареных грибов и мясного фарша.

Посовещавшись, судьи вынесли свой вердикт, согласно которому Россия заняла 1 место. Смирнова Татьяна Юрьевна, Волчкова Инна Владимировна и Курилович Наталья Александровна постарались на славу, и жители города Сувалки также согласились с мнением судей, так как конкурсные блюда готовились не только для судей, но и для жителей и гостей этого конкурса. Все было очень вкусно.

Поздравляем преподавателей с победой и очень ими гордимся!

Строганова Евгения

981 просмотр
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.