Главная / Новости / Повышение уровня финансовой грамотности

Повышение уровня финансовой грамотности

6 октября 2017, 19:13
В рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области» специалисты НП «Ассоциация центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области» провели турнир по игре «Денежный поток» для студентов и преподаватедлей Гусевского политехнического техникума и Гусевского агропромышленного колледжа.

Задача игры - сформировать у современных молодых людей практические навыки использования финансовых инструментов для планирования бюджета и накоплений, а также контроля своих расходов, доходов и долгов, навыкам инвестирования и построения своего бизнеса.

В течение 2 часов студенты «строили» свой бизнес, планировали свой бюджет и накопления.

В итоге победителями стали студенты нашего политеха Каберникова Надежда и Добужинская Алина, студенты ГАПКа Мыльников Александр, Столярова Виктория и Ладыгина Ангелина.

Спикеру занятия Костюченко Андрею пришлось приложить усилия и продемонстрировать профессиональные качества, чтобы заинтересовать слушателей и пробудить в них настоящий азарт к финансовой независимости и росту собственного капитала.

Лидер игры, социальный педагог Костяная В.И., поняла, что ни в каком возрасте не поздно открывать свой бизнес и пополнять личный бюджет, появилось желание разработать бизнес-проект и его реализовать.

Формирование принципов обдуманного принятия решений в сфере личных финансов, а также готовность пользоваться своими правами в финансовой сфере и исполнять возникающие обязанности в связи с взаимодействием с финансовыми институтами помогут преподавателям включать элементы финансовой грамотности в учебный процесс.

892 просмотра
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.