Главная / Новости / Распространение эффективных моделей и успешных практик федеральных инновационных площадок

Распространение эффективных моделей и успешных практик федеральных инновационных площадок

18 октября 2017, 23:58
Представители Гусевского политеха приняли участие в межрегиональном семинаре «Распространение эффективных моделей и успешных практик федеральных инновационных площадок (ФИП)», который прошел в городе Зеленоградске.

На семинаре выступили заместитель директора Шадрина Н.М. и эксперт Медведчиков С.В. АНО «Институт проблем образования «Эврика».

Наталья Шадрина сделала анализ эффективных моделей и успешных практик ФИП в общем образовании, обратила внимание присутствующих на слабое представление технологических проектов, связанных с реальным внедрением технологий в образовательный процесс, на востребованность инновационной деятельности, направленной на развитие сетевого образования.

Сергей Медведчиков определил преимущества и результативность системы дополнительного образования в инновационной деятельности.

Врио министра образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенева отметила необходимость проведения таких семинаров, на которых можно обменяться опытом и ретранслировать его другим коллегам, рассказала об организации сетевого взаимодействия и успешном опыте работы в этом направлении.

В рамках работы семинара были организованы дискуссионные площадки и мастер-классы представителями ФИПов.

Видишева Н.А.
715 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.