Главная / Новости / Волонтерство – это круто!

Волонтерство – это круто!

23 октября 2017, 16:24
Студенты Гусевского политеха приняли участие в собрании волонтеров Чемпионата Мира по футболу, которое состоялось в Городском доме культуры. Были подняты вопросы по организации проведения чемпионата при помощи волонтерского движения. Федор - главный деятель Калининградской команды городских волонтеров, рассказал студентам о том, как будет проходить процесс гостеприимной встречи иностранцев, и какая главная роль у будущих новоиспеченных активистов. После небольшой вводной лекции он разыграл со студентами сценки в жанре викторины. Каждый присутствующий мог получить приз в виде браслета или наклейки, ответив правильно на вопросы по футбольной тематике.

Все, кто присутствовал на собрании, получили полезную информацию о том, как вступить в ряды волонтеров, каковы их основные функции, что представляет собой международный фестиваль болельщиков, выступающих в поддержку иностранных команд по футболу.

Следует рассеять миф о том, что Центр подготовки городских волонтеров не возьмет к себе в команду людей с малым опытом работы в данной сфере. Это не так. Ведь человек, вступивший в ряды активистов, получает драгоценный опыт при общении с иностранцами, организации навигации, сервиса для зрителей, информационно-туристической службы. Вступающему в ряды движения будут предоставлены курсы по подготовке.


Пообщавшись с волонтерами, студенты узнали для себя много нового, например, как весело провести время, повысить уровень эрудированности, а также пробудить в себе желание повидать мир. Волонтерство - это круто!

Бородин Я.К.
Новиков Игорь
772 просмотра
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.