Главная / Новости / Общага – дом родной

Общага – дом родной

30 октября 2017, 18:38
Что ж, с днем рождения, обитель студента!
С праздником вас, дорогие друзья!
Жизнь в общежитии – сладость момента!
Рядом бок о бок большая семья!

В общежитии Гусевского политеха студенты младших курсов при помощи старших прошли обряд посвящения в первокурсники под руководством Бугаевой Татьяны Анатольевны, Абрамовой Светланы Михайловны и Жарской Анжелы Владимировны.

Торжественное мероприятие посетили: Видишева Наталья Анатольевна, Сурина Надежда Леонидовна, Сидоренко Светлана Михайловна, Жарская Анжела Владимировна, Козлова Лидия Михайловна. Надежда Леонидовна отметила, что проведение подобных мероприятий оказывает хорошее влияние на студентов. Поэтому дисциплина с каждым годом в общежитии становится лучше. Студенты ответственнее относятся к жизни в общежитии, склонны к сохранению и укреплению традиций, основ дружбы и взаимопониманию, развивают в себе творческие способности, воспитывают чувство коллективизма и товарищества.

Ведущими встречи стали Костя Алексеев и Киселева Диана. Их вступительные слова настроили на нужный лад выступающих ребят и подготовили зрителей. Участники подарили первокурсникам голубей, сделанных из бумаги своими руками. Наш творческий ансамбль, состоящий из старшекурсников и первокурсников исполнил песню «Живи – Танцуй», «Замыкая круг», гимн общежития «Круто ты попал в политех», музыкальный номер «Ялта, парус». Подхватили инициативу Свирко Вацлав с песней «Осень», Добужинская Алина - «Про родителей». Шаламай Егор исполнил «Студентам посвящается» и Крашенинникова Виктория – «Про школу». Старшекурсниками были показаны сценки из КВН «Игорь», «А Сережа молодец!», «Сессия».

Наши друзья из общежития на улице Советская подготовили сюрприз для первокурсников. «Светодиодное шоу и жонглирование мячами» исполнили Соловьева Алла и Привалов Владислав. Соловьева Алла жонглировала одновременно тремя мячами, выполняя хореографические движения. Владислав ловко маневрировал синими светодиодными лампами. В зале в момент выступления был полностью выключен свет, и было не так-то просто сохранять внимательность, исполняя трюк. Все движения выполнялись в ритм мелодии, что создавало необычный эффект волны.

Посвящение в первокурсники прошло потрясающе. Большой заряд энергии и позитива получили зрители. Поводом для гордости послужило храброе выступление новоиспеченных «актеров». Стоишь на сцене, испытываешь волнение, и понимаешь, что если забыл слова, то надо использовать импровизацию.

Дискотека «Перваки, зажигай!», на мой взгляд, была самой лучшей. Два ди-джея за пультом, самые любимые молодежные хиты и позитивный настрой создавали невероятную атмосферу.

Студенты поклялись быть самыми очаровательными и привлекательными жильцами общежития! Желаем им успехов в учебе, находить компромисс в любых спорных ситуациях, а также подход к разным людям. Нужно пройти эту дорогу с достоинством. Удачи вам, первокурсники!

Совет общежития
Новиков Игорь

1 056 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.