Главная / Новости / Счастлив тот, кто счастлив у себя дома

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома

31 октября 2017, 13:50
Общежитие Гусевского политеха посетили гости из общественной организации «Юла» при поддержке фонда «Открытого Института Здоровья» психолог Осипенко Виктория Евгеньевна и Бухтояров Сергей Викторович.

За круглым столом обсуждались темы подготовки человека к семейной жизни.

В ходе общения психологи подняли тему о том, что семья, как ячейка общества, переживает трудные времена. Об этом говорят разводы и активный рост внебрачной рождаемости. Важно воспитать у подростков понятие, что семья требует самого серьезного, ответственного отношения к себе. Люди, встречаясь друг с другом, обращают внимание на внешность, уравновешенность, ум, образованность, говорливость, веселость. Но в семейной жизни важны и другие качества, такие как труд, терпение, уважение, доверие, смирение, внимание, чувство защищенности.

Подготовиться к семейной жизни - значит, прежде всего, научиться добру, доброжелательности, чувству товарищества. Все пришли к единому выводу, что совершенно необходимо воспитывать юношей и девушек в духе подлинного уважения и доверия друг к другу. Молодежь обязана развивать в себе чувство истинной дружественности, которая впоследствии создает основу для нормальной семейной атмосферы.

В завершение встречи гости раздали студентам наклейки и брошюры на темы борьбы с ВИЧ-инфекцией, гепатитом C и памятки по различного рода взаимодействий с общественностью.

Совет общежития
Новиков Игорь

878 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.