Главная / Новости / Неделя специальности «Фармация» и предметов химия, биология, экология

Неделя специальности «Фармация» и предметов химия, биология, экология

20 ноября 2017, 00:00
В Гусевском политехе прошла неделя специальности «Фармация» и предметов химия, биология, экология. Акция «Политех-свободная территория от курения» не заставила себя долго ждать и присоединилась к предметной неделе с удовольствием.

Студенты группы ФА-2/16 встречали сотрудников и учащихся техникума улыбками, «вкусными лекарствами» и листовками «О вреде курения». В кабинете психолога Распоповой Людмилы Евгеньевны можно было индивидуально пройти диагностику зависимости от курения.

Преподаватель химии Кононова Юлия Александровна провела брейн-ринг «Химия вокруг нас» со студентами группы 17. Для того, чтобы опрделить победителя нужно было пройти 5 этапов:

1. Великие люди, внёсшие вклад в развитие химии.
2. Химический элемент.
3. Опыты: определения химических веществ.
4. Химический кроссворд.
5. Решение ребусов.

В ходе брейн-ринга победу одержала команда «Бутаны», набравшая 31 балл. Лучшими знатоками химии оказались: Макарова В., Бубнов А., Заяц А., Федосова Ю., Васильева М., Голбан А.

Экскурсия в г. Багратионовск в ООО « Инфамед к» состоялась. Преподаватель спецдисциплин Карпенкова Алентина Ивановна и студенты групп ФА-2/16 и ФА-1/17 узнали много нового, интересного и познавательного о производстве лекарств.

В фойе техникума прошла выставка «Стоп-кадр». На ней были представлены работы студентов, которые творчески подошли к ведущим темам недели.

Студенты специальности «Фармация» Силова Эвелина, Тараненко Полина, Дерябина Анна, Зорина Надежда презентовали свою профессию для учащихся 8-х классов социально-экономического профиля в МОУ СОШ №1 им. С.И. Гусева.

В завершение недели в политехе прошла акция «День без курения» и флэшмоб «За здоровый образ жизни».

Надеемся, что неделя специальности «Фармации» и предметов химия, биология, экология, акция «Политех-свободная территория от курения» рассказала не только про специальность и предметы, но и помогла сделать правильный выбор - за здоровый образ жизни.




Зорина Надежда
1 388 просмотров
3 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.