Главная / Новости / Начни свое дело, если ты предприниматель

Начни свое дело, если ты предприниматель

27 ноября 2017, 15:13
Студенты Гусевского политеха приняли участие в финале регионального конкурса бизнес-проектов «Начни свое дело», организатором которого выступило Агентство по делам молодежи в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель».

В конкурсе приняли участие 37 молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет. Всего на заочный этап конкурса было подано 110 заявок. Проекты студенток специальности «Операционная деятельность в логистике» Шадриной Ирины и Яишницыной Анастасии (2-ой курс), Бобковой Дарьи (3-ий курс) прошли в финал. Для Ирины и Анастасии это было первое участие в формате такого конкурса. Члены жюри с интересом выслушали идеи студенток о создании квест – комнат, проведении интеллектуальных игр «Мафия» и «Финансовый поток», а также о создании единого центра по развитию детей дошкольного возраста. Студентки в течении 4 – х минут презентовали свою бизнес-идею и 3 минуты отвечали на вопросы членов жюри. Очень важно, что в ходе конкурса участники получили обратную связь по своим проектам от ведущих бизнес-экспертов региона и предпринимателей. И хотя наши девушки не получили призовые места, они приобрели опыт в написании проектов, разработки бизнес-идеи и ее презентации. Очень важно, что участниками конкурса были люди, имеющие свой бизнес.

Проекты участников оценивали предприниматели и бизнес-эксперты, среди которых были серийный предприниматель Владимир Гончар, исполнительный директор ассоциации «Балтийский деловой клуб» Ирина Слепченко, победитель регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России–2017» Александр Иванов, предприниматели Кристина Токарева и Анна Куррери , руководитель блока «Средний корпоративный бизнес» «Альфа-Банка» Яна Глебко.

Анастасия:
«Конкурс проходил в доброжелательной обстановке, эксперты задавали полезные вопросы, о которых стоило бы задуматься, высказывали своё мнение и помогали советом. Организаторы позаботились о комфорте участников. Наше «боевое крещение» прошло успешно!»

А.Н. Чукина
795 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.