Главная / Новости / Неделя «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

Неделя «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

28 ноября 2017, 17:28
Учиться профессии должно быть всегда интересно. Только в этом случае учение может быть успешным. Педагогам приходится задумываться над тем, как развивать познавательный интерес студентов. Одним из наиболее действенных способов повышения интереса к профессии и мотивации к изучению специальных дисциплин в нашем техникуме является проведение профессиональных Недель.

Профессиональная Неделя «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», проходившая в политехе, была направлена на углубление взаимосвязей между теоретическими знаниями и производственным обучением и является возможным путем их совершенствования.

По замыслу организаторов каждый обучающийся должен был быть активным участником всех мероприятий Недели, попробовать свои силы в различных видах деятельности: участвовать в различных мероприятиях и профессиональных конкурсах и викторинах.

В рамках Недели была проведена презентация специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Состоялась Олимпиада профессионального мастерства по профилю направления «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». В ней участвовали студенты группы ТА-3/15. Ребята были разделены на три рабочие группы. Олимпиада проходила в два этапа: теоретическая и практическая часть. В теоретическую часть входили следующие задания: интеллектуальная игра «Кто хочет стать автомехаником», в ходе которой ребята отвечали на различные вопросы по устройству и обслуживанию автомобильного транспорта и интеллектуальная игра «Своя игра», где ребятам были представлены блоки вопросов различной сложности по смежным предметам (материаловедение, охрана труда, электротехника и другие). В результате упорной борьбы победителями Олимпиады стала команда, в состав которой вошли следующие студенты: Посухов Данил, Еремеев Владимир, Негров Илья, Малатов Михаил и Ануфриев Василий.

В конкурсе по правилам дорожного движения «Знание ПДД – залог безопасного движения» приняли участие по пять представителей многих групп политеха. Победителем конкурса стала группа ТМ-4/14, вторыми группа ТА-3/15 и третье место заняли студенты группы ТЭ-3/15. В индивидуальном зачете:

I место - Тонян Э.В. (ТА-3/15), Десятков С.С. (ТА-3/15), Посухов Д.К;
II место - Пахомов А.В. (ТМ-4/14), Сакун А.В. (ТЭ-3/15), Подхолюзин З.В. (ТЭ-3/15), Окроев И.В. (ТМ-3\15), Лукиянчук И.А. (ТМ-3/15), Леляков А.В. (ТМ-4/14);
III место - Сахнов В.Е. (ТМ-4/14), Ерёменко М.А. (ТЭ-3/15), Хусаинов И.В. (ТА-3/15), Соколова А.Г. и Николенко Е.И.

В течение недели в политех были приглашены воспитанники кадетского корпуса имени Андрея Первозванного, которым было предложено увлекательное путешествие в мир профессии «Автомеханик».

В завершение недели команд ТА-3/15 и МО-2/16 прошло соревнование по пулевой стрельбе, в котором I место заняла группа ТА-3/15. В индивидуальном зачете:

I место – Шпилинский В.С.;
II место – Десятнов С.С.;
III место – Пимонов П.В.

Для всех участников эта Неделя была интересной, запоминающейся и участвовали они в ней не ради отметок, а из желания попробовать свои силы в профессиональной деятельности.

Трусенко С.Н.

1 028 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.