Главная / Новости / Поездка в музей мирового океана

Поездка в музей мирового океана

4 декабря 2017, 11:50
Студенты Гусевского политеха группы ТМ-1/17 посетили музей мирового океана города Светлогорска. От экскурсовода музея ребята узнали много нового и интересного, хорошо провели время в компании одногруппников.

В течение часа студенты успели побывать на разных континентах, в государствах Папуа - Новой Гвинеи и Индонезии. Узнали о населении этих островов, различных народах, их обычаях, традициях и обиходе, различных праздниках и посвящениях. Например, о том, как посвящают в мужчины, когда по достижении 12-ти летнего возраста мальчик должен принести в дом голову врага, дабы доказать, что он истинный воин и может защитить своё племя.

Узнали о том, как племена поддерживают связь и близость с покойными членами семьи, о праздниках, в которые мертвые приходят к ним на одну ночь, гуляют и общаются. Узнали о валюте и торговле, украшениях, приборах быта, жертвоприношениях и о многом другом.

Во время поездки ребята получили множество ярких впечатлений и новых знаний, которые поспособствовали для их общего развития.

Выражаем огромную благодарность персоналу и экскурсоводу музея! Мы рады, что нам посчастливилось узнать столько интересного!
838 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.