Главная / Новости / Пришел. Увидел. Убедил

Пришел. Увидел. Убедил

5 декабря 2017, 00:25
Сотрудники Гусевского политеха стали участниками мастер-класса по ораторскому искусству, который прошел в центре информатизации образования г. Калининграда. Кирилл Зуб Кирилл – ведущий тренинга начинал свой профессиональный путь радио-ведущим, но его преподавательская деятельность натолкнула на мысль стать тренером по ораторскому мастерству.

Преподавательская же деятельность наших сотрудников предполагает наличие огромного количества путей взаимодействия со студентами нашего политеха. И то, каким образом будет происходить это взаимодействие, играет важную роль, как в жизни преподавателей, так и в жизни учеников.

Многие студенты, горестно вздохнув, скажут, что преподаватели – это люди, которые заставляют встать на путь истинный и порядком уже с этим путем надоели. По–своему они правы. Но.

Преподаватели, наряду со своими профессиональными обязанностями, учат не бросаться в крайности, объективно смотреть на ситуации, развивать уважение и доброжелательность к окружающим, находить компромиссные решения, уметь осознавать ошибки и спокойно принимать точку зрения, не совпадающую с нашей. И в этом нужно быть более чем убедительным.

А на путь этот мы все встаем сами, так как самостоятельный это процесс.

В общем, на мастер-классе Кирилл рассказывал, как преодолеть волнение перед выступлением и выстроить правильные взаимоотношения с аудиторией.

Благодарим Дмитрия Кулагина, начальника центра информатизации образования, за возможность развиваться в различных направлениях. 07 декабря это будут основы портретной съемки. Надо ехать.

Элеонора Ким
740 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.