Главная / Студенту / Доступные электронные ресурсы и интернет / Электронный образовательный курс по финансовой грамотности

Электронный образовательный курс по финансовой грамотности

27 февраля 2017, 14:41
Электронный образовательный курс по финансовой грамотности является частью совместного Проекта Российской Федерации (в лице Министерства финансов) и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Повышение финансовой грамотности рассматривается в качестве одного из основных направлений формирования инвестиционного ресурса Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года.

В Стратегии развития финансового рынка Российской Федерации на период до 2020 года повышение финансовой грамотности населения рассматривается в качестве важного фактора развития финансового рынка в Российской Федерации, повышения стабильности финансовой системы и повышения конкурентоспособности российской экономики.

Целью электронного образовательного курса по финансовой грамотности является повышение компетентности населения Российской Федерации в области личных финансов до продвинутого уровня с использованием электронных образовательных технологий.

Исполнитель
Разработчиком электронного образовательного курса является федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Калининградский государственный технический университет».

Целевая аудитория
Курс рассчитан на граждан Российской Федерации – активных и потенциальных потребителей финансовых услуг с низким и средним уровнем дохода, а также студентов, в том числе:
учащихся по программам среднего и высшего профессионального образования;
начинающих профессиональную деятельность;
молодые семьи;
мелких предпринимателей.

Структура курса
Электронный образовательный курс состоит из 8 модулей:
Модуль 1. Управление личными финансовыми активами
Модуль 2. Накопления и сбережения
Модуль 3. Потребительское кредитование
Модуль 4. Ипотека
Модуль 5. Налоговое планирование
Модуль 6. Пенсионное планирование и страховая защита
Модуль 7. Современные финансовые инструменты
Модуль 8. Защита прав потребителей финансовых услуг

Окончание образовательного курса подтверждается сертификатом.

По материалам http://gramota.finance/
1 605 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.