Главная / Новости / Подготовка к реализации школы «Ориентир-2022»

Подготовка к реализации школы «Ориентир-2022»

13 июня 2022, 15:14

10 июня на базе нашей образовательной организации состоялся научно-методический семинар с преподавателями и студентами Гусевского политехникума и Колледжа мехатроники и пищевой индустрии. Повестка встречи: реализация грантового проекта "Сетевая профориентационная школа Ориентир-2022".

Уже в июле этого года (с 4 по 8 июля) Гусевский Политех, КМиПИ г. Светлого и колледжи из Оренбургской области, и республики Бурятия проведут межрегиональную летнюю пятидневную школу для учащихся 7-10 классов. В программе школы предполагается проведение профессиональных проб, мастер-классов и экскурсий на действующие производства и предприятия и многое другое. Главная цель этих событий – профессиональное самоопределение школьников.

Летняя школа состоится благодаря поддержки Фонта президентских грантов. Стоит отметить, что это 5-я школа Ориентир, которая пройдет на площадке техникума.

Команда Политеха с нетерпением ждёт, когда придут ребята, чтобы попробовать "на вкус" профессии и для себя понять, кем они хотят стать в будущем.

Ну, а пока - пишем профпробы, разрабатываем программы, закупаем материалы... 

299 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.