Главная / Новости / Открытие мастерских «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8» и «Электроника»

Открытие мастерских «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8» и «Электроника»

21 сентября 2022, 17:00

Друзья! Хотим поделиться нашей радостью!
20 сентября 2022 года, в торжественно-рабочей обстановке, в присутствии почетных гостей из Правительства и Министерства образования региона, администрации МО «ГГО», а также социальных партнеров и руководителей образовательных организаций области мы открыли 2 новые специализированные мастерские: «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8» и «Электроника».
Первой всех собравшихся поприветствовала директор техникума Е.Н. Канаева:
«Мастерские созданы в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования». Это 11ая и 12ая мастерские, созванные в ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум» в рамках данного федерального проекта.
Общая стоимость проекта: 10147417,72 рублей, в том числе целевая субсидия – 6566245 рублей (обновление материально-технической базы), целевая субсидия – 2880253 рубля (капитальный ремонт мастерских), собственные внебюджетные средства техникума – 700919,72 рублей.
Все мастерские мы оснастили согласно требованиям инфраструктурных листов Ворлдскиллс профильных компетенций:
- внедрили в учебный процесс 66 единиц современного оборудования, в том числе 36 - обеспечивающих электронное обучение и дистанционные технологии;
- создали 31 новое рабочее ученико-место;
- отремонтировали 210,6 кв. метров мастерских (капитальный ремонт чердачных помещений);
обучили навыку работы на новом оборудовании, включая методику Ворлдскиллс 2 педагогов;
- обновили 9 программ среднего профессионального образования направления «Информационные системы и программирование» и «Наладчик аппаратного и программного обеспечения»;
- разработали 10 программ ПО, ДПО и ДО».

Из почетных гостей перед присутствующими выступили заместитель Председателя Правительства Калининградской области И.А. Баринов и министр образования Калининградской области С.С. Трусенёва.

После официальной части студенты специальности «Информационные системы и программирование» продемонстрировали разработанное на платформе 1С программное приложение, а ребята в мастерской «Электроника» специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» показали ремонт импульсного блока питания компьютера, используя современное оборудование, приобретенное специально для этой мастерской.

Благодарим ключевых индустриальных партнеров проекта: А.Н. Наконечного (руководитель представительства "1С:Северо-Запад" по Калининградской области), С.Н. Филатова (генеральный директор ООО «Конструкторское бюро «Электроника») и В.В. Гусарова (директора по качеству АО «НПО «Цифровые телевизионные системы» за поддержку и готовность плечом к плечу растить новые кадры для нашей страны.
Благодарим коллектив техникума, студентов, студентов-волонтеров и всех-всех наших друзей, кто оказал помощь в создании и открытии новых мастерских! УРА!!! 


510 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.