Главная / Новости / Билет в будущее - 2022. Подготовительный этап.

Билет в будущее - 2022. Подготовительный этап.

30 сентября 2022, 09:33

Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Сложно понять и сделать правильный выбор. Кем быть?
Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.
Для этого и создан Федеральный проект «Билет в будущее», в котором Калининградская область вместе с образовательными организациями региона активно принимает участие уже в 5-й раз!
"Билет в будущее" — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов, в рамках которого можно принять участие в диагностике, практических мероприятиях, получить индивидуальные рекомендации, которые помогут в будущем школьникам в выборе профессии.
Проект стартовал с сентября текущего года и завершится в конце ноября.
Во вторник, на базе ГБУ КО ПОО "КИТиС", состоялся учебно-методический семинар по реализации практических мероприятий, которые пройдут на площадках региональных техникумов и колледжей с 15 октября по 30 ноября.
Презентовали проект председатель «Ассоциации учреждений и организаций профессионального образования Калининградской области» , директор ГБУ Калининградской области ПОО «Колледж мехатроники и пищевой индустрии» Андрей Даниленков, Наталья Шуманская - региональные координаторы проекта и Тамара Королёва - ответственная за методическую консультацию участников по написанию программ профессиональных проб.
Эксперты рассказали об особенностях проекта в 2022 году, про обновление программ онлайн-платформы, этапы реализации, методологию проведения профессиональных проб
Команда Политеха уже приступила к написанию программ профессиональных событий и ждёт школьников на профпробах!!!

184 просмотра
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.