Главная / Новости / Добро пожаловать в общежитие «ГПТ»

Добро пожаловать в общежитие «ГПТ»

17 октября 2016, 19:30
Посвящение в студенты – это важный и трогательный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это первый шаг к сплочению студентов и при подготовке этого праздника ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты. Все студенты и преподаватели подошли к организации посвящения ответственно, с проведением многочисленных репетиции, именно поэтому оно и прошло на «УРА».

На мероприятие пришло много гостей, в том числе и социальный педагог Валентина Ивановна Костяная, воспитатель Наталья Владимировна Глинушкина, учитель физкультуры Анастасия Сергеевна Гамаева, учитель химии Юлия Александровна Кононова и всеми любимая Надежда Леонидовна. Ведущими были наши очаровательные Катя Гейер и Анастасия Барсукова. Мероприятие началось с торжественного приветствия всех присутствующих педагогов, теплых слов в адрес юных первокурсников. Затем наши «общежители» показали отличную сценку «Добро пожаловать в общежитие ГПТ». Целью этого поздравления было донести до коллектива проживающих студентов, что жить нужно дружно, в согласии, комфорте и сплоченности.

Юноши и девушки были одеты в красивые наряды, тем самым, создав обстановку настоящей «театральной постановки». Добрую атмосферу создала и публика, поддерживающая выступающих. Ведь каждый из них понимал, что значит впервые выступать на сцене! Отдельно выражаем благодарность первокурсникам, которые активно принимали участие в исполнении песен, частушек и конкурсах. Молодцы!

Студентки Лауры Михайличенко, Крашенинниковой Вики, Ани Пипковой, Дарьи Рачкаускайте исполнили песню «Это общежитие ГПТ». Зрители дружно аплодировали и подпевали вокалисткам. После их исполнения у всех присутствующих поднялось настроение, и это еще больше вдохновило выступающих следом студентов из общежития по ул. Советской. Вместе с нашими девушками они показали зажигательный флешмоб, продемонстрировав хорошо отрепетированные синхронные движения. Сергей Гузев показал мастерство танца в стиле поппинг- анимэйшн.

Студент первого курса Вацлав Свирко под гитару исполнил песню «Общага». В ней говорилось о непростой жизни студентов в будни. А также, Вацлав спел песни «Как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались» и «Праздник». Студент третьего курса Константин Пешков дал напутствие юным первокурсникам, чтобы они, несмотря на отвлекающие факторы, сдавали сессию вовремя, и не забывали, что в первую очередь они студенты и пришли в техникум за профессиональными знаниями.

На сцене прозвучала песня «Берегите близких». В зале стояла тишина. Может кто-то из зрителей действительно вспомнил свое детство и тех, кому они уже давно должны были позвонить, написать, навестить. Нужно ценить близких и переживающих за нас людей.

В конце торжественного мероприятия старшекурсники для первокурсников по очереди зачитывали советы, суть которых состояла в том, что веселье – это хорошо, но учеба должна стоять у студента на первом месте. После мероприятия прошла веселая дискотека, на которой танцевали как студенты, так и взрослые.

Совет общежития
Игорь

1 259 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.