Главная / Новости Профессионалитет / Скоро! Единый день открытых дверей.

Скоро! Единый день открытых дверей.

10 апреля 2024, 10:58

Говорят, что человек рождается дважды, и второй раз – когда выбирает профессию.

Поэтому выбор этот крайне важен и подойти к нему стоит серьезно. Познакомиться с информацией о колледжах и специальностях, которым в них обучают, и даже выбрать себе профессию можно в Единый день открытых дверей в кластерах федерального проекта «Профессионалитет». Он пройдет 20 апреля.

✅Свои двери откроют колледжи и техникумы, обучающие студентов в 24 приоритетных отраслях экономики, в 79 регионах России.

✅В мероприятиях Единого дня открытых дверей примут участие более 40 тысяч школьников, а также их родители и преподаватели.

✅Более 1200 родительских собраний запланировано в образовательных организациях. В них будут участвовать также руководители региональных органов исполнительной власти и представители предприятий-работодателей.

✅На площадках техникумов и колледжей пройдут более 1000 профессиональных проб, состоится более 600 экскурсий на предприятия. Школьники смогут познакомиться на практике с перспективными профессиями.

Примерами для будущих абитуриентов станут Амбассадоры Профессионалитета. Они проведут для школьников классный час, во время которого поделятся личным опытом и знаниями, расскажут, чему научились во время обучения, на каких предприятиях их ждут по окончании колледжа.

Не пропустите Единый день открытых дверей!

171 просмотр
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.