Главная / Новости / Прекрасен и интересен мир точных наук

Прекрасен и интересен мир точных наук

28 ноября 2016, 16:39
В рамках предметной недели математики и физики в Гусевском политехе было проведено пять открытых уроков. Все уроки имели практическую направленность и проведены на высоком методическом и профессиональном уровне. На уроках присутствовали преподаватели профессиональных дисциплин, методисты, администрация техникума.

Для оформления недели на дверях учебных кабинетов были прикреплены постеры с высказываниями великих людей науки. В группах ТМ-1/16, ТЭ-1/16, ТД-1/16 был проведен блиц - турнир «Физика вокруг нас». Среди первокурсников первое место в заочной викторине по физике занял Сериков Павел из группы ПИ-1/16.

На «Физической спартакиаде» встретились две команды из ГПТ и ГАПК: группа ПИ-1/16 («ГПТ») и группа АМ-21 Автомеханика («ГАПК»). Обе команды показали навыки применений знаний по физике для объяснения явлений природы, подготовили интересные задания для команды соперников. С небольшим преимуществом выиграла команда студентов группы ПИ-1/16 в составе: Глиневич Ксения, Мелехина Арина, Щекочихин Дмитрий, Планкин Лев, Васильченко Даниил, Халява Александр, Пономарев Артем. В «Физической спартакиаде» принимали участие и болельщики, поддерживая свои команды. Самой активной и находчивой оказалась Сабрина Арнаут. Все участники спартакиады получили приз: конфеты и канцелярские принадлежности.

На конкурсе «Морской бой» по математике среди групп ПИ-1/16, ОЛ-1/16 и ФА-1/16 студенты проявили свой интеллект, нестандартность мышления, математические знания. Проявили быструю реакцию, хорошую технику счета, именно эти качества помогли заработать призовые баллы. Судьей в этом «Морском бою» была преподаватель математики высшей категории Носочевская Нина Федоровна. 1 место заняла команда группы ПИ-1/16, 2 место – группа ОЛ-1/16, 3 место – группа ФА-1/16.

В группе ТМ-1/16 проведено внеклассное мероприятие «Математическая рулетка». Ребятам были предложены интересные задачи занимательного характера, которые требовали серьезного умственного напряжения. Не каждую задачу студентам удалось решить, но они получили разъяснения по их выполнению. Всем участникам соревнований были вручены призы.

В конкурсе математических газет группа ТП-2/15 заняла первое место, группа ФА-1/16 – второе место, а группа СТ-1/16 – третье место.

Весело и познавательно прошел математический КВН между группами ТП-1/16 и ТП-2/15. Победили студенты группы ТП-2/15.

В результате проведенной недели студенты смогли проявить себя в различных соревнованиях, получили новые знания, а также увидели как прекрасен и интересен мир точных наук: математики и физики.

Финоженок Р.А.

1 068 просмотров
3 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.