Общетехникумовская линейка. Итоги февраля

15 марта 2017, 15:48
Вот и пролетел февраль… Мы подводим итоги последнего зимнего месяца. На традиционной линейке директор политеха Екатерина Николаевна Канаева объявила результаты прошедшего месяца.

В феврале месяце прошло много конкурсов и фестивалей, игр и соревнований.

Но главным, конечно же, был I Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) -2017 по компетенциям: «Электромонтаж», «Поварское дело», «Сухое строительство. Штукатурные работы», «Предпринимательство» и «Веб-дизайн». Именно по этим компетенциям принимали участие наши студенты и показали хорошие результаты.

В I Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) -2017 по компетенции «Электромонтаж» студент группы ТЭ-3/14 Екимцов Алексей занял I место. Подготовил студента Александр Александрович Удалых, который был экспертом на чемпионате вместе со студентом третьего курса Ремпелем Андреем.

III место в I Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2017 по компетенции «Поварское дело» заняла студентка группы ТП-2/15 Шалаева Ульяна, вместе с ней готовились к этому чемпионату преподаватели Волчкова Инна Владимировна, Смирнова Татьяна Юрьевна и Курилович Наталья Александровна.

Хорошо выступили на чемпионате: команда студенток группы ОЛ-3/14 Тороян Екатерина и Васильева Таисия по компетенции «Предпринимательство» (руководителями, подготовившими студенток к чемпионату, являются Чукина Алла Николаевна и эксперт Ершова Людмила Ивановна), студент 2 курса Гуляев Сергей в компетенции «Web-дизайн» (преподаватель информатики Кучаров Никита Гульшанович), студент группы СТ-2/15 Хакимов Максим в компетенции «Сухое строительство. Штукатурные работы» (преподаватель, подготовивший студента, - Ениколопова Зоя Владимировна).

Команда девушек в составе Истамбули Екатерины, Ширяевой Вероники, Гавриличевой Виктории принесла в «копилку» побед первое место в финальных соревнованиях по пулевой стрельбе среди команд девушек образовательных организаций профессионального образования по программе Молодежных игр Калининградской области.

Команда юношей заняла шестое место из 13 команд. В состав команды юношей вошли: Рерих Александр, Павлов Руслан, Кузьмин Артем, Сафаралиев Николай, Беляев Сергей и Казаков Максим. Тренер команд юношей и девушек, Шерпетите Наталья Витаутовна, которая подготовила к соревнованиям команды, награждена грамотой за успешную подготовку команд Гусевского политехнического техникума.

Конечно, радует нас своими успехами, студент третьего курса Вислоух Алексей, который уже неоднократно завоевывает первые места. Вот в феврале на чемпионате и первенстве города Калининграда по смешанным боевым единоборствам Алексей занял I место.

Команда «Крепость», в которую вошли хрупкие девушки первого курса в составе Краузе Елены, Комаровой Екатерины, Новиковой Валерии, Сидоровой Виктории, Тихомировой Марии и Скуратовой Антонины заняла первое место в Всероссийском молодежном историческом квесте "1941. Заполярье".

1 257 просмотров
7 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.