Главная / Новости / Горячее предложение

Горячее предложение

18 апреля 2017, 22:49
Творческое сотрудничество Гусевского политехнического техникума с инновационным кластером «Технополис GS» началось несколько лет назад. В прошлом году совместно с «Технополис GS» была разработана сетевая программа непрерывного профессионального образования.

17 апреля состоялась очередная деловая встреча директора ОАО «НПО «ЦТС» Фомичёва Д.В с сотрудниками и студентами политехникума. Встреча началась с обзорной экскурсии по заводу ЦТС, во время которой мы посетили производственный цех, где происходит сборка плат для ресиверов «Триколор», познакомились с современным оборудованием и технологиями.

После этого встреча продолжилась в конференц-зале, где Дмитрий Валерьевич рассказал нам о том, что в «Технополис GS» работают высококвалифицированные специалисты, которые любят не только свою работу, но и ведут здоровый образ жизни, любят спорт и приобщают к нему жителей нашего города. Стало традицией ежегодно в августе месяце проводить соревнования по триатлону. «А для того, чтобы состязания были зрелищными, понятными и прозрачными, проходили на высоком организационном уровне, необходима современная система подсчета результатов, которую мы обычно можем наблюдать на профессионально организованных соревнованиях. Мы приобрели программный продукт «Система электронного судейства»,- поделился с нами директор «ЦТС».

В связи с этим с его стороны поступило предложение студентам группы «Прикладной информатики» под руководством преподавателя Кучарова Н.Г. научиться работать с этим программным продуктом: правильно настраивать, вносить исходные данные (название соревнований, списки участников, жюри), регистрировать электронные карточки участников соревнований, выводить результаты финиша на информационное табло в режиме онлайн.

Это предложение очень заинтересовало нас, прежде всего, тем, что студенты впервые получили реальный заказ от работодателя. Кроме этого, участники совместного проекта получат возможность приобрести практические навыки работы с абсолютно новым программным продуктом, который применяется исключительно в системах мирового электронного судейства. Качественное выполнение работы со стороны студентов, мы надеемся, обеспечит дальнейшее сотрудничество и участие в новых проектах «Технополиса GS».

М.М. Кравченко
936 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.