Главная / Новости / Общетехникумовская линейка. Итоги мая

Общетехникумовская линейка. Итоги мая

2 июня 2017, 13:56
01 июня…День защиты детей. Первый день лета. В этот день студенты и преподаватели Гусевского политехнического техникума собрались на традиционную линейку для подведения итогов. Екатерина Николаевна Канаева объявила результаты прошедшего месяца со своими помощниками Одинцовой М., Краузе Е. и Васильевой В.

Последний весенний месяц был насыщен различными мероприятиями, конкурсами и соревнованиями.

Студенты Тороян Екатерина и Кузнецова Ирина стали участниками международной научно-практической конференции студентов СПО «Знание – поиск – творчество» и VI научно – практической конференции студентов СПО «Современное состояние и перспективы развития машиностроения, судостроения, радиоэлектроники и деревообработки» и были награждены грамотами, а преподаватель Чукина Алла Николаевна получила благодарственные письма за подготовку участников.

В VI научно – практической конференции студентов СПО «Современное состояние и перспективы развития машиностроения, судостроения, радиоэлектроники и деревообработки» победителями стали Чучев Евгений (преподаватель Емельянов Сергей Николаевич), Тришин Савелий, Баруздин Денис (преподаватель Удалых Александр Александрович).

Призовое третье место заняла команда студентов в составе: Рябовой Надежды, Ленской Елены, Межевикина Егора и Дулуб Анастасии и Бобковой Дарьи в IX Калининградской областной олимпиаде по предпринимательству для студентов «Молодежь – в малый бизнес», благодарственными грамотами награждены преподаватели Чукина Алла Николаевна, Ершова Людмила Ивановна, подготовившие студентов.

Дипломом за участие в Региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» награжден студент техникума Сигачев Герман.

Благодарственное письмо за участие в областной научно – исследовательской конференции студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования «Научный фарватер» в секции «Специальные (общепрофессиональные) дисциплины» получили Булат Даниил, Павлов Дмитрий и подготовку студентов преподаватель Мармыж Юлия Олеговна.

Второй год команда юношей техникума принимает участие в областной военно-спортивной игре «К службе армии готов» имени Евгения Родионова и в этом году команда награждена грамотой и призами. Руководитель ОБЖ Димонт Альберт Иосифович и команда в составе: Десяткова Сергея, Посухова Даниил, Скупченко Виталия, Хусаинова Ильдара, Пимонова Павла, Негрова Ильи, Скорнякова Никиты и Бородича Павла заняла VI место.

Екатерине Николаевне была вручена благодарность за вклад в военно – патриотическое воспитание и допризывную подготовку молодежи, за активное участие в военно-спортивной игре «К службе в армии готов».

Команда «Крепость», в которую вошли хрупкие девушки первого курса в составе: Краузе Елены, Комаровой Екатерины, Новиковой Валерии, Сидоровой Виктории, Тихомировой Марии и Скуратовой Антонины, Васильевой Валерии еще раз показали, что они самые лучшая команда, приняв участие во Всероссийском историческом квесте «Первый. Космический», заняв первое призовое место.

Не отстают от своих питомцев и преподаватели техникума, приняв участие в муниципальном турнире по стрельбе из пневматической винтовки среди учителей и преподавателей образовательных учреждений МО «Гусевский городской округ». Преподаватель Челноков Евгений Валерьевич занял второе призовое место, грамотами награждены Костяная Валентина Ивановна, Димонт Альберт Иосифович и Железнов Андрей Владимирович.

В техникуме прошел конкурс профессионального мастерства по специальности «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» и лучшим по специальности был назван Баронайтис Владислав, занявший I место, II место в конкурсе занял Рилишкис Михаил, III место - Кузьмин Артем.

27 -28 мая преподаватели и студенты техникума принимали участие в подготовке и проведении Дня города. Екатерина Николаевна поблагодарила всех, кто принял участие в этих мероприятиях, пожелав творческих успехов и удачи.

Фотографии можно посмотреть в галерее.

Н.А. Видишева
1 128 просмотров
5 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.