Главная / Новости / 18 марта 2018 года

18 марта 2018 года

10 февраля 2018, 16:36
В Гусевском политехе прошло собрание о проведении выборов Президента Российской Федерации. Администрация МО «Гусевский городской округ», территориальная избирательная и участковая комиссии МО «Гусевский район» активно информируют избирателей о предстоящих выборах: дате голосования, времени и месте голосования, о порядке подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения.

Заместитель председателя Томина Л.И. раздала информационные буклеты и пригласила принять участие в голосовании, представив социально-культурную программу в День выбора Президента России. При осведомлении избирателей исключена агитация за кандидатов, а также прямые или косвенные приёмы принуждения избирателей к участию в выборах (ст. 27, 45 ФЗ от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», ст. 22, 46 ФЗ от 10.01.2003 № 19-ФЗ «О выборах Президента РФ»).

Член территориальной избирательной комиссии, преподаватель математики Лукутова Г.И. рассказала, как проголосовать по месту фактического нахождения. Студенты политеха, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства, включаются в списки избирателей по месту нахождения, поданных в соответствии с Порядком подачи заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента РФ. (Постановление ЦИК России от 1 ноября 2017 года № 108/900-7).

Для включения в список избирателей на избирательном участке по месту нахождения образовательного учреждения, вправе подать заявление в следующие пункты приёма:
  • в любую территориальную избирательную комиссию (с 31 января по 12 марта 2018 года);
  • в любую участковую избирательную комиссию (с 25 февраля по 12 марта 2018 года);
  • любую участковую избирательную комиссию (с 25 февраля по 12 марта 2018 года);
  • через многофункциональный центр представления государственных и муниципальных услуг (с 31 января по 12 марта 2018 года).
  • заявление может быть подано в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (с 31 января по 12 марта 2018 года).

Если у избирателя возникли непредвиденные обстоятельства, остаётся возможность прийти на избирательный участок по месту регистрации и подать специальное заявление, в котором можно указать любой ИУ, на котором будет удобно проголосовать. Это можно сделать с 13 марта до 14.00 17 марта.

Преподаватели Ершова Л.И., Чукина А.Н., Ергемлидзе В.И., Ермакова Т.И. в качестве
секретарей участковых избирательных комиссий готовы проконсультировать наших сотрудников и студентов.

Кравченко М.М.
840 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.