Главная / Новости / Экскурсия в музей в память о Гумбинненском прорыве

Экскурсия в музей в память о Гумбинненском прорыве

25 января 2016, 11:54
В рамках недели истории, посвященной Гумбинненскому прорыву, студенты Нестеровского структурного подразделения посетили Музей истории и воинской славы Нестеровского района. Музей был создан в целях сохранения исторических документов о прошлом и настоящем города и района, экспонатов различных периодов становления и развития района.

Председатель Совета ветеранов Пряхина Тамара Викторовна рассказала о событиях Первой мировой войны, проходивших на территории города Шталлупёнен.

В доказательство о произошедших событий в музее представлены исторические находки Первой мировой войны: колесо от немецкой пушки, трехлинейная винтовка Мосина образца 1891 года, находившаяся на вооружении русской армии, пикильхельм – кожаный шлем с пикой, головной убор немецкого солдата и др. Ребята с большим вниманием слушали рассказ, рассматривали артефакты, фотографировались на фоне экспонатов.

Задача таких мероприятий – прививать подрастающему поколению любовь к родному краю, своей малой Родине. Важно знать и помнить историю, чтить предков, потому что без прошлого нет будущего.

Бружинскене Татьяна

1 063 просмотра
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.