Главная / Новости / Политех на ярмарке «Твоя карьера -2016»

Политех на ярмарке «Твоя карьера -2016»

28 января 2016, 14:34
28 января в Областном Центре Молодежи прошло ежегодное масштабное мероприятие «Ярмарка учебных заведений «Твоя карьера-2016». Целью проведения мероприятия было создание возможности прямого контакта образовательных учреждений и максимально широкого круга школьников 8 - 11 классов, их родителей, а также всех желающих продолжить профессиональную учебу.

В просторном зале расположились около 39 высших и средних профессиональных учебных заведений области, в тот числе и наш техникум. Мероприятие посетили школьники более чем из 90 школ области, многие родители и их дети пришли на ярмарку по личной инициативе.

Школьники задавали массу вопросов. Какие специальности и профессии можно получить, обучаясь в техникуме? Нужно ли сдавать экзамены при поступлении и сроки обучения. Спрашивали о дополнительных квалификациях, перспективах трудоустройства, наличии общежития, размерах стипендии и т.д. Студенты нашего политеха Кригер Алина, Нейфельд Алина и Зайцева Ирина с удовольствием отвечали на все вопросы, вручали буклеты и газету «Эхо политеха», рассказывающую об активной, наполненной событиями, веселой студенческой жизни. С неподдельным интересом школьники слушали рассказы о новых специальностях таких, как «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Технология деревообработки». Информация о техникуме была представлена на информационном стенде, в рекламных буклетах и газете «Эхо политеха». Надо заметить, что ученики школ и их родители проявили большой интерес и к ролику «Весна в Политехе».

Впереди у школьников выпускные экзамены и жизненно важное решение - выбор профессии. Мы искренне желаем каждому школьнику сделать правильный выбор. Гусевский политехнический техникум поможет получить востребованную специальность, которая обеспечит уверенность и стабильность в будущем.

Надеемся, что будущие студенты оценили достоинства получения профессионального образования в Гусевском политехническом техникуме и начнут свою карьеру с обучения в нём!

Л.М. Козлова

1 151 просмотр
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.