Главная / Новости / Традиционная линейка техникума в новом полугодии

Традиционная линейка техникума в новом полугодии

5 февраля 2016, 18:10
Не часто зима балует нас солнечными деньками, но именно такой день был при проведении торжественной линейки техникума, на которой директор Екатерина Николаевна Канаева озвучила итоги работы преподавателей и студентов за предыдущий месяц и поздравила с Днем рождения бронзового Студента.

На линейке присутствовали дорогие нашему сердцу люди - выпускники техникума 1966 года. Прошло уже 6 лет как бронзовый лицеист разговаривает по телефону под открытым небом города Гусева, и 50 лет с тех пор как студенты-ветераны окончили наше учебное заведение. Для выпускников была организована встреча с нынешней молодежью, экскурсия по кабинетам и мастерским, а председатель студсовета Кригер Алина рассказала о новостях и ярких событиях техникума.

Благодаря ответственности и сплоченности студентов политеха в фойе техникума состоялась фотовыставка, посвященная Дню рождению бронзового лицеиста. В Копенгагене статуе Русалочке уже 102 года и у нашего Студента все еще впереди. В честь того, что надо бережно относиться к изобразительному искусству и дать возможность последующим поколениям окунуться в нашу историю и создать свою, ребята выпустили в небо воздушные шары с прикрепленными к ним фотографиями групп.

Коллектив и студенты техникума стараются всегда принимать участие во всех конкурсах и мероприятиях различных уровней. И первым преподавателем, открывшем череду последующих награждений в этом году, стала Шерпетите Наталья Витаутовна, получившая грамоту за участие в областном конкурсе в номинации «Лучший преподаватель физкультуры в образовательной организации среднего профессионального образования». В здоровом теле — здоровый дух, спасибо, говорим мы физкультуре, что помогает сильными нам быть и держит в тонусе и красоте фигуры.

В мире спортивного единоборства высоко ценится победа на соревнованиях по грепплингу, так как в них принимают участие только самые лучшие бойцы. Вислоух Алексей, занявший I место в IV областном любительском турнире по этому виду спорта, дал нам очередной повод гордиться им с еще большей силой.

Люди становятся волонтерами по разным мотивам, но всех их объединяет то, что они совершают хорошие поступки безвозмездно и с удовольствием. Благодарственным письмом была награждена руководитель волонтерского движения Бугаева Татьяна Анатольевна за плодотворное сотрудничество, доброту и милосердие, открытость и неравнодушное отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями. Также, в сфере волонтерского движения отличился студент группы ТП 2/14 Васькин Сергей, получивший благодарственное письмо за вклад в подготовку и проведение мероприятий Всероссийского Волонтерского корпуса 70-летия Победы в ВОв.

Молодежный творческий конкурс «Мой край» проводится с целью выявления талантливых и разносторонне одарённых ребят. В литературном направлении этого конкурса отличились Васильева Таисия, Раулинайтите Кристина и Ананченко Александр, занявшие II и III места.

Поздравляем наших студентов и коллег, которые прилагают значимые усилия для своего духовного и физического развития и желаем им успехов и хорошего настроения в новом полугодии!

Элеонора Ким

1 306 просмотров
4 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.