Главная / Новости / Выпускники 1966 года в гостях у техникума

Выпускники 1966 года в гостях у техникума

8 февраля 2016, 11:58
Пятьдесят лет – много это или мало… Как цифра, звучит много, а как жизнь - одно мгновение.

1966 год. Ура! Мы получили профессию, идем на завод, где нас уже ждёт рабочее место и опытный наставник, с которым ничего не страшно, который всему научит и подскажет не только как правильно работать, но и как идти по жизни.

Подходя к Гусевскому политехникуму, защемило сердце, здесь прошли наши лучшие годы, чем сейчас здесь живут, как встретят? Едва перешагнув порог и войдя в фойе увидели – всё по другому, но это был – лишь миг.

Горящие глаза студентов, годящихся нам во внуки, встречающих нас с шарами и добрыми словами приветствия положили конец всем нашим тревогам - мы пришли домой. И это чувство не покидало нас до последней минуты пребывания в техникуме.

В нашу честь провели торжественную линейку, где с приветственным словом выступила не только директор – Е.Н. Канаева, но и студенты. Они рассказали нам о жизни техникума, его достижениях, провели в музей, по каждому уголочку любимого учебного заведения.

В библиотеке техникума нас ждал сюрприз – фотографии былых лет – не в альбоме, их можно было взять в руки и рассмотреть поближе, узнавая и вспоминая не только фамилии преподавателей и учащихся, но и какие прозвища им давали.

За чашечкой чая вспоминали годы учебы, студенческие шалости, друзей, рассказывали о своей жизни, жизни детей и внуков. Делились мыслями о том, чем мы сейчас живем, как пересекаемся в этой жизни.

Не хотелось прощаться и уходить, но надо. На память о встрече с родным домом нам вручили памятные подарки, сделанные в стенах техникума. Один из нас – Поздняков Николай Иванович в дар музею преподнёс аттестат слесаря – инструментальщика, образца 1966 года.

Появилось огромное желание приходить сюда чаще, и встретиться через 10 лет, чтобы посмотреть на изменения, которые произойдут в наших родных пенатах.

Выпускники 1966 года:
Н.А. Ширяев
В.М.Новосадов
Н.И. Поздняков
В.В. Коротких
Л.К. Прудников

1 337 просмотров
6 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.