Главная / Новости / День дружбы и любви в Гусевском политехе

День дружбы и любви в Гусевском политехе

12 февраля 2016, 15:57
День святого Валентина - это день дружбы и любви. Хотя праздник и не принадлежит к числу официальных в России, он является одним из самых любимых молодежью.

Способов искренне поздравить, поводов для примирения и выражения хорошего отношения можно назвать немало, но один из них – отправить открытку. Для этих целей в фойе Гусевского техникума была организована почта доставки приятных сообщений.

Студенты выражали свое признание классным руководителям, рассматривали старые фотографии, на которых можно было увидеть студенческую жизнь техникума 30 и больше лет назад.

Шуточные бракосочетания, памятные фото и сушка на пальце стали поводом для веселья всех присутствующих в холле. Некоторые женихи, несмотря на свой юный возраст, уже задумываются о женитьбе, и для них это было своеобразной репетицией, на которую их пригласили будущие невесты.

В нашей стране День Валентина довольно популярен, но пока не обзавелся достаточным количеством традиций в сравнении со старославянским праздником, который отмечают 8 июля в день памяти святых Петра и Февронии — покровителей семейного счастья, любви и верности.

Меняется все, но чувства и эмоции во все времена остаются неизменными. Сильнее всего сердце бьется тогда, когда человек влюблен и, когда его тоже любят. Любите и дружите с теми, кого любите!

Элеонора Ким

1 238 просмотров
5 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.