Главная / Новости / В Гусевском политехникуме прошел конкурс «Минута славы»

В Гусевском политехникуме прошел конкурс «Минута славы»

17 февраля 2016, 10:31
Благодаря Городскому дому культуры, который гостеприимно открывает двери для воплощения наших идей, мероприятие проходит 2-ой раз и мы надеемся, что оно станет традиционным для нашего политеха.

На конкурс были приглашены студенты Озерского техникума природообустройства. Мы давно дружим с ними и были рады видеть их в качестве участников мероприятия. Стоит напомнить, что IV фестиваль «Мир профтеха – территория успеха» будет проходить в Озерске и организаторами его выступит Озерский техникум природообустройства. Мы будем рады приехать к ним на фестиваль, и принять участие в различных организационных моментах.

Сложное все - таки это дело, побороть свои страхи и показать способности, но не менее сложное, чем быть представителем жюри и определять лучших. На это нелегкое дело были приглашены: директор городской библиотеки – Е.Н. Трофимова, художественный руководитель Дома культуры - Владимир Наставнев, зам. директора по концертной деятельности Детской школы искусств - М.В. Широкова, председатель Гусевской лиги КВН – Л. Н. Грушко и корреспондент газеты «За доблестный труд» - Лиана Петрова.

Студенты старательно готовились к конкурсу и представили свои номера в трех номинациях: музыкальный, танцевальный и разговорный жанрах. Некоторые из них впервые вышли на сцену.

Ребята из Озерского техникума подготовили три номера: танцевальное попурри, сольный танец и песню «Запомни». За отлично исполненную песню Настя Огиевич получила 1-ое почетное место;
Лупандин Александр (ПИ 2/15) спел патриотичную песню «Я служу России»;
Швейгерт Диана исполнила песню «Кровавый снег Кавказа»;
Сураев Костя сыграл на гитаре композицию «Металлика» и аккомпанировал Бобковой Даше при чтении ею стихотворения «Зинка»;
Девчата из ТП 1/15 были достаточно убедительны, исполнив песню «Не надо печалиться»;
Сысоева Марина прекрасно донесла до зрителей отрывок из повести М. Фадеева «Мамины руки», заняв 1-ое место в этом жанре, и спела песню «Танцуй пока молодая, девочка Рая»;
Киссер Ангелина впервые попробовала себя в разговорном жанре, выбрав рассказ Ю. Кузнецовой «Жажда зрелищ»;
Также, впервые на сцене показал свои танцевальные возможности в стиле поппинг-анимэйшн Морозов Александр и, заслужив признание болевших за него одногруппников, получил приз зрительских симпатий;
В этом же стиле уже не в первый раз танцевал и Гузев Сергей, занявший почетное 3-е место;
Васильева Таисия исполнила прекрасное одиночное танго в эффектном костюме;
Группа ОЛ 3/13 с танцевальным номером «13+1», где в роли солистки выступила их классный руководитель, получила 1-ое место и массу восхищенных слов в адрес Чукиной Аллы Николаевны.

Надо заметить, что студенты поддерживали выступающих дружными аплодисментами и реагировали на каждый номер. Было приятно видеть неравнодушных родителей и заинтересованные лица одногруппников.

Надеемся, что студентов, желающих проявить себя и раскрыть свои способности перед большой аудиторией, будет все больше и возможностей сделать это – тоже.

Благодарим Дом культуры за гостеприимно распахнутые двери и всех, кто каким – либо образом был задействован в этом замечательном мероприятии!

Элеонора Ким
1 395 просмотров
5 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.