Главная / Новости / Советы выпускникам Гусевского политеха

Советы выпускникам Гусевского политеха

4 марта 2016, 12:10
В соответствии с планом работы Центра трудоустройства в Гусевском политехникуме состоялся круглый стол по вопросам социальной адаптации и профессиональной ориентации для студентов выпускных групп. Ведущий профконсультант Центра занятости населения города Гусева - Петрова Елена Андреевна в доступной форме рассказала выпускникам о шагах успешного поиска работы и трудоустройства.

Рассматривали основные вопросы, ответы на которые должен знать каждый выпускник, устраивающийся на работу. Как правильно, на основе анализа имеющихся вакансий, определить работу, которая наиболее соответствует знаниям, способностям, состоянию здоровья, общему уровню культуры соискателя. Как правильно и грамотно составить резюме и подготовиться к собеседованию с работодателем. Каким должен быть внешний вид - опрятным, поведение - корректным и речь – правильной и грамотной.

А вот сохранить уже полученную работу помогут развитые профессионально-личностные качества: высокая квалификация в своей специальности, наличие смежных профессий или специальностей, наличие профессионально важных качеств, необходимых для выполнения данной работы. А также работоспособность, находчивость, ответственность, упорство в достижении целей, коммуникабельность и вежливость, деликатность и чувство юмора.

Информация, доведенная до студентов-выпускников, несомненно, окажется полезной и актуальной при поиске работы и трудоустройстве.

Желаем им удачи и правильного выбора на следующем жизненном этапе!

Ергемлидзе В.И.

1 211 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.