Главная / Новости / Волонтёры Гусевского политехникума на празднике «Масленица» в ГБУ СО КО Центре «Росток»

Волонтёры Гусевского политехникума на празднике «Масленица» в ГБУ СО КО Центре «Росток»

14 марта 2016, 15:34
Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней.

В последний день масленичной недели проводятся проводы зимы. В этот день по традиции сжигают чучело, зазывают весну и просят друг у друга прощения за возможные обиды, пробуют вкусные блины с различными начинками и веселятся на городском праздничном гулянии.

В воскресенье для воспитанников центра «Росток» был организован праздник «Масленица». Событие, которому очень обрадовались дети, организовали и провели ребята из волонтерского движения - «Добрый Гусев».

В программе праздника было все, как положено: народные игры и забавы, конкурсы, шутки и смех, угощение блинами и сожжение чучела Масленицы. Знакомство ребят с народными традициями празднования Масленицы.

Дети встречали Масленицу с радостными криками и улыбками. А затем в народные игры и весёлые конкурсы играли как малыши, так и старшие ребята.

Воспитатели, директор Чернухина Светлана Викторовна, завуч по ВР Зайцева Наталья Анатольевна также с удовольствием поучаствовали в разнообразных конкурсах вместе с ребятами. С любовью приготовленные блины, горячий чай из самовара после сожжения чучела Масленицы - все это добавляло веселья в праздничное настроение.

Хочу поблагодарить наших ребят волонтёров — Зайцеву Ирину, Пиманова Павла, Гузева Сергея, Кирюхину Ксению и Скорнякова Никиту за проведение такого чудесного праздника, за теплую и веселую атмосферу.

Масленица – время радости и доброты. Мы постарались сделать этот праздник для детей лучшим воспоминанием об уходящей зиме и наступающей весне.

Т.А. Бугаёва

977 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.