Главная / Новости / Региональный этап Всероссийской олимпиады

Региональный этап Всероссийской олимпиады

20 марта 2016, 20:43
17 марта на базе учебного центра предприятия «АВТОТОР-Холдинг Менеджмент» прошел Регионального этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Прикладная информатика» и «Технология продукции общественного питания».

Организаторами мероприятия выступили представители Гусевского политехникума и Техникума отраслевых технологий г. Светлого. В конкурсе приняли участие студенты из 10 средних профессиональных организаций Калининградской области.

Приветственные и напутственные слова участникам олимпиады произнесли министр образования Калининградской области Трусенева С.С., главный инженер ООО «АВТОТОР-Холдинг Менеджмент» Ломовцев С.С. и
председатель Совета Ассоциаций учреждений и организаций профессионального образования Калининградской области Даниленков А.В.
Светлана Сергеевна Трусенева вручила благодарственные письма студентам и их наставникам, победивших в Финале I Открытого чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia Северо – Западного федерального округа: Томаль Артему и его наставнику - преподавателю Савеленко Василию Викторовичу за I место в компетенции «Веб - дизайн», и Жерехову Алексею и его наставнику - преподавателю Самсонову Евгению Викторовичу за II место в компетенции «Системное и сетевое администрирование».

При подведении итогов регионального этапа конкурса, компетентное жюри определило самых сильных участников олимпиады, и в номинации «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» ими стали: студенты Техникума отраслевых технологий Сопец Михаил – I место и Стенько Артем – II место, студент Художественно – промышленного колледжа Романов Роман, занявший III место. В номинации «Прикладная информатика» I место занял студент Колледжа информационных технологий и строительства - Томаль Артем, II место – Разумовский Александр из Балтийского информационного техникума и III место – представитель Калининградского рыбопромышленного колледжа Сун Ян. Студент нашего политехникума Дубровский Дмитрий из группы ТМ 1/15 показал хороший результат для студента первого курса и занял 6-ую позицию из 9.

Соревнования по направлению «Технология продукции общественного питания» состоятся 23 марта 2016 года на базе Технологического колледжа города Советска в 10 часов. В них примут участие студенты 6 учебных организаций, среди которых представителем Гусевского политеха выступит Рубцова Валерия. Желаем ей хорошего настроения, успехов и удачи!

Поздравляем всех победителей и участников региональных соревнований и желаем достойно представить Калининградскую область на Всероссийской олимпиаде! фото в галерее.

Элеонора Ким

1 147 просмотров
3 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.