Главная / Новости / 15 лет вместе

15 лет вместе

22 марта 2016, 12:22
18 марта в Нестеровском городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 15-летию Нестеровского структурного подразделения «Гусевского политехнического техникума». Вечер прошел под названием «От всей души»:

Нам сегодня дарована встреча -
Открываем друг другу сердца.
Пусть порадует нас добрый вечер
и не будет улыбкам конца!

Воспоминания гостей и участников торжества окунули присутствующих в историю 50-летней давности, когда в летопись Нестеровского района вписывались первые страницы образования Нестеровской вечерней сменной школы рабочей молодёжи. Основное же внимание было уделено событиям последних десятилетий, когда уверенным темпом на базе вечерней школы создавалось, развивалось и совершенствовалось структурное подразделение Гусевского политехникума. Ведущая Татьяна Бокина упомянула, что за 15 лет Нестеровская учебная площадка политеха дала «путевку в жизнь» почти 600 студентам, получившим начальное и среднее профессиональное образование по месту жительства, были выпущены квалифицированные рабочие и специалисты, востребованные в Нестеровском районе и регионе в целом: продавец, электромонтер, слесарь – ремонтник и социальный работник. На данный момент в подразделении осуществляется подготовка кадров по программам повар-кондитер и техник-механик. В 2015 году у жителей нашего района появилась возможность заочно получить среднее профессиональное образование по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)».

В этот юбилейный вечер в зале собрались высокопоставленные гости, социальные партнёры и надёжные друзья структурного подразделения: глава МО «Нестеровский район» Белинский В.А., начальник управления образования администрации Тюкавина Е.В., руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Кириллова О.К., директор МАОУ Нестеровская СОШ Гурьев Н.С., директор МБУ «Нестеровский комплексный центр социального обслуживания населения» Старкова С.В. и бывший директор вечерней школы Гусарова Т.А.

Каждый из них произнёс важные слова поддержки и благодарности коллективу подразделения и, конечно, руководителям, с которых всё начиналось - Ятманкиной С.А. и Курилович В.А. Екатерина Николаевна Канаева, возглавляющая сегодня Гусевский политехникум, отметила важность и дальновидность решения о создании первого и до сих пор единственного филиала профессионального образовательного учреждения в 2000 году на самом востоке области, высказала искреннюю признательность своим наставникам - Светлане Аркадьевне и Валентине Андреевне, за неоценимый опыт и вклад в развитие техникума. Также, Екатерина Николаевна вручила благодарственные письма бывшим сотрудникам политехникума, без которых трудно представить себе историю Нестеровского подразделения - Мокринской В.П. и Чернышковой О.Н. Цветы, юбилейные альбомы, памятные медали были вручены ныне работающим преподавателям: Титовой Т.В., Зубаковой И.В., Паукштис Е.В, Бружинскене Т.В., Коршуновой Л.А., Трусенко С.Н., Винокуровой Т.Г., Логиновой М.А.

К поздравлениям коллектива присоединилась Кириллова О.К., вверившая по поручению Председателя Калининградской областной Думы Оргеевой М.Э. благодарственные письма педагогам за многолетний и добросовестный труд, честное отношение к работе и целеустремленность в формировании профессиональных и нравственных качеств студентов. Ольга Кузьминична пожелала от имени Марины Эдуардовны успехов и высоких достижений в работе на благо системы образования Калининградской области.

Творческая команда преподавателей песней озвучила свои нелегкие, но жизнеутверждающие будни с надеждой, что «торжества такого миг скоро повторится». Перед приглашёнными выступили участники самодеятельных коллективов ГДК, вокалистка Ломова Н.В., песни исполнили студенты ГПТ Урандайкина Е. и Рогулин К. А вот гостям-выпускникам ведущая предложила принять участие в конкурсе сочинений десятилетия на тему «В моей судьбе ты стала главной». Молодые люди с удовольствием писали о своей студенческой жизни и, наверное, добрым словом вспоминали любимую Светлану Аркадьевну, учителей и мастеров производственного обучения и желали успехов техникуму. Почему «наверное»? Потому что их воспоминания и пожелания, неизвестные ещё на тот момент, как страницы богатой истории техникума, были собраны и запечатаны в капсулу для будущих поколений выпускников ГПТ. По прогнозам, следующая встреча должна состояться в 2025 году! Капсула была вручена директору Канаевой Е.Н. для передачи в музей Гусевского политехникума.

Завершилось мероприятие конкурсной программой и танцами, теплыми словами, рукопожатиями и улыбками. Администрация Нестеровского структурного подразделения ГПТ выражает огромную благодарность за поддержку мероприятия Оргеевой М.Э., слова признательности за организацию торжества коллективу работников Нестеровского ГДК: Жуковской Н.В., Бокиной Т.В., Овчинникову Р.В., Ломовой Н.В., предпринимателю Судиян В.В.

О.Н. Чернышкова

1 297 просмотров
5 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.