Главная / Новости / Погружение в средневековье

Погружение в средневековье

28 марта 2016, 18:00
24 марта 2016 года за успехи в производственной практике наши девушки из студенческого общежития - выпускницы, отличницы и красавицы - Вебер Анастасия, Фидорина Ирина и Иваненко Мария, были награждены поощрительной экскурсией в замки средневековья Черняховского района: Бранденбург, Георгенбург, Инстербург.

Бранденбург – орденский замок, основан в 1266 году. Замок Георгенбург сооружен магистром Тевтонского ордена Винрихом фон Книпроде в середине XIV века. Это незатейливое сооружение магистр передал под мирские нужды духовенства. В данный момент замок Георгенбург является туристическим объектом и музеем живописи и истории. Замок Инстербург - памятник средневековья, орденский замок XIV века, построен в готическом стиле.

От молодого экскурсовода, увлеченного эпохой средневековья, девушки узнали историю возникновения замков, в которых царит таинственная атмосфера тревоги, опасности и рыцарского величия. Подвалы с комнатами для допроса таят в себе загадочность и заставляют разыграться воображению. По слухам, в одном из таких подвалов по ночам можно услышать вой. Так и рождаются истории о призраках, шорохах и таинственных голосах.

Девушкам предложили облачиться в рыцарские доспехи, почувствовать дух того времени и принять участие в рыцарских состязаниях.

Вернувшись из поездки, они с большим интересом делились впечатлениями и показывали фотографии.

Т.А. Бугаёва

1 089 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.